Отзыв:

Были вкусные!

14.12.2014
Дата: 20.11.2022
Достоинства: Приятный вкус. Доступная цена. Не было посторонних фракций.
Недостатки: Есть добавки.

Захотелось что-то морепродуктов, решили остановить свой выбор на этих пресервах. Брали их не для приготовления салата, а как закуску к пиву. Помимо них были и другие продукты, но это уже не важно. Упаковка в двести грамм обошлась в 195 рублей.

На этикетке, что находится на обратной стороне тары, я прочитал, что для приготовления этого продукта использовались мидии, выловленные в Чили. А почему не те, что растут в Крыму? Они же тоже мидии и везти ближе. Так или иначе, а получается, что мы попробовали заграничного продукта.

Выглядят они аппетитно, пахли тоже привлекательно. Вкус оказался даже лучше, чем мы ожидали. Были они в меру соленые, без резких запахов, а главное, что чистить ничего не пришлось. Каких-либо посторонних фракций не ощущалось, я имею в виду части раковин, например.

В прозрачной коробочке, если можно ее так назвать, было, правда, не 200 грамм продукта, а меньше. Дело в том, что помимо мидий там находилось еще и масло, а его мы слили, поскольку оно нам не пригодилось. Также в составе были разные подсластители, ароматизаторы и так далее.