Отзыв:

Покупаем только ее!

07.05.2014
2015
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Вкус, цена, удобство

Доброго всем времени суток, дорогие мои друзья! Хочу рассказать вам о соли. Эту соль мы покупаем уже очень-очень давно. Можно так сказать, почти только ее одну и покупаем, сразу по несколько пачек. Иногда, редко, берем йодированную этой же фирмы.
Эта соль недорогая, качественная.
Теперь расскажу поподробнее. Запечатана эта соль в не очень белую и красивую бумагу – немного дешевенькую, как мне кажется. Дизайн упаковки тоже не особо красивый – примитивный, но это ведь не самое главное, правда? Тем более, у такого продукта, как соль.
В этой, небольшой, на первый взгляд, пачке находится целых 1,5 килограмма поваренной пищевой каменной соли.
По бокам можно тоже увидеть нужную нам информацию. К примеру, даже указана рекомендованная суточная доза соли! Ведь всем известно, что соль – это белая смерть, и увлекаться ею не стоит.
Тут же есть штрих-код.
Производит эту соль предприятие (между прочим, государственное!) Артёмсоль, в городе Артемовск, Украина. Соль изготовлена по ГОСТу.
Это меня радует – больше внушает доверие, чем ТУ. Также на упаковке присутствует информация на русском языке (ну и на украинском), сорт у соли первый, тут же есть состав соли.
Открывается соль не очень удобно – но упаковка почти не рвется при открытии.
Внутри имеется еще одна, более плотная бумага, для того, чтобы пачка держа форму и не порвалась.
Соль не очень мелкая – такую я вообще не люблю, потому что можно основательно пересолить блюдо! А вот такую крупную я очень люблю, может, потому что уже привыкла к ней…
Я показала соль на одном из фото. В ней нет никаких лишних вкраплений, никакого «мусора». Соль белая.
Еще хочу сказать, что она достаточно соленая, но в меру.
Рекомендую вам к покупке эту соль!