Отзыв:

Поклонникам "Доктора Хауса" придется по вкусу!

19.03.2018
Сибирь
Дата: 29.09.2018
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Пока вышел только один сезон

Всем доброго времени суток!

Вчера я посмотрела половину первого сезона относительно "свежего" сериала "Хороший доктор". Кстати, пару дней назад вышла первая серия второго сезона, именно этот факт и побудил меня начать смотреть сериал.

В центре сюжета молодой и очень талантливый хирург с диагнозом "аутизм". И вроде бы сюжет кажется абсурдным: как может человек с таким серьезным диагнозом быть доктором, да еще и хирургом? Если у Вас возник такой вопрос - посмотрите хотя бы пару серий :)

Сериал держит в напряжении, но в то же время он добрый, душевный. Волей-неволей начинаешь сопереживать и главному герою, и второстепенным. И, конечно, по-новому начинаешь воспринимать людей с таким диагнозом.

Актер, сыгравший главного героя, просто душка, да к тому же играет очень реалистично, натурально. Именно за счет этого сопереживаешь герою!

Наверняка у многих первая ассоциация при просмотре этого шоу будет с другим нашумевшим сериалом - "Доктор Хаус". И ассоциация эта не безосновательна! И дело тут не только в медицинской тематике сериала, и даже не в том, что создатель у обоих сериалов - один человек. Для себя я нашла много схожего в личностях героев. А еще, как истинный поклонник "Доктора Хауса", пересматривавший сериал не один раз, я обнаружила, что еще и многие медицинские сюжетные линии у нового сериала криво-косо "слямзены" создателями из сериала-основоположника - "Хауса", и даже шутки те же, но сказанные немного иначе. Сложилось впечатление, что создатели выдохлись и новых медицинских загадок придумать не смогли, а дополнить таковыми сюжет надо было, чтобы не получить обычную драму.

Даже музыка немного напоминает музыку из "Хауса".

Тем не менее, если закрыть глаза на это откровенное копирование, "Хороший доктор" - совершенно обособленное шоу, даже общая атмосфера сериала другая. Сериал захватывает, радует приятным, легким юмором, без пошлости и глупости.

Смотреть буду и дальше и рекомендую к просмотру.

Спасибо за внимание!