Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Покемоны официально в России

23.12.2014
Россия
Дата: 06.10.2018
Достоинства: Идёшь на прогулку, ностальгия
Недостатки: Нет конкретной цели
Графика
Геймплей
Звук

Давно нашумевшая и успевшая подзабыться игра Покемон Го официально вышла в России в сентябре этого года. Конечно, были те, кто находил способы поиграть в нее и раньше, но сейчас все официально, поэтому welcome. А Велком, потому что игру не перевели. Вот такой сюрприз.

Игра жанра дополнительная реальность и городское ориентирование выводит прогуляться на улицу и ведет-ведет-ведет... Сколько сможете пройти. А если вы из села, то до районного центра прогуляться придется, чтобы иметь возможность полноценно играть.

Несомненно игра захватила большие города, не в таком масштабе как в Америке, но множество игроков теперь не только зарабатывают сколиоз за компьютером, но и разминают ножки.

Об игре: поклонники Пикачу в восторге! Ладно, по делу. Суть игры заключается в том, чтобы поймать всех покемонов, собственно как и в одноименной мульт-сериале "Покемоны". Вы - тренер покемонов. Ваши обязанности - ловить и прокачивать их, завоёвывать боевые арены "Гимы", отмечаться на покестопах и остальное по мелочи. Задания ежедневные, от профессора, кооператив.

В целом, особого смысла не имеет. Целью своей считает вывести людей на прогулку, что им и удается.

Стоит отметить, что перед запуском карты-игрового поля игра выдает предупреждение, которое направлено на предотвращение игры в опасных зонах и так далее. Все таки сколько негативных случаев было.

Поиграла с месяц и поняла, что это трата времени, хотя многие со мной не согласятся и назовут написание этого отзыва тратой времени. Ну чтож, кто-то из нас точно прав.

По традиции разобью на плюсы и минусы.
Плюсы: 1. Хочешь играть - ходи, хоть кругами по дому. Для кого-то это может стать ключём к каждодневной пробежке, которая все никак не начнется в следующий понедельник.
2. Настроение игры. Все настроено на приключение, особенно по в начале.
3. Ностальгия. Я в детстве была большой поклонницей покемонов, что говорить,даже рюкзак с Пикачу был. Поэтому неудивительно, что игра меня заинтересовала.
4. Новые друзья. Хоть нет чата, все же есть возможность встретиться в реальности, а так же присылать подарки, которые будут укреплять вашу дружбу.
5. Разнообразие покемонов.
6. Хороший gps. Пройденные расстояния засчитываются довольно точно. А также игра не даёт себя обмануть, при скорости больше 20 км в час утверждает, что вы пассажир и не засчитывает этот участок пути.
7. Наверняка есть ещё множество плюсов, но сейчас ничего в голову не идёт.
Минусы: 1. Нудно. Уровни быстро набираются только до 20, далее требуется постараться.
2. Нет конкретной цели. Иди собирай, развивай и так до бесконечности.
3. Не переведена. Хотя игра интуитивно понятна, для людей не владеющих английским, сюжет пройдет мимо.
4. Не проработаны карты. Как уже упоминалось, для игроков из маленьких поселений возможности ограничены и ничего с этим сделать нельзя.
5. Потребляет много энергии телефона. Хотя не думаю, что с этим можно что-то сделать.

Судя по тому, что плюсов все же больше чем минусов игру стоит посоветовать. Особенно если вы из большого города.

Играйте и составляйте свое мнение!