Отзыв:

Показался не очень удобным

11.11.2015
Дата: 05.10.2022
Достоинства: Рядом с метро
Недостатки: Низкие платформы, выход в город с поезда был по билетам

Здравствуйте!

Во время путешествия в Нижний Новгород я дважды была на этом вокзала: прибывала и уезжала обратно. Из очевидных плюсов могу назвать наличие метро под боком, так как это очень важный момент для всех путешественников на бюджете.

Поезд приехал рано утром, было уже светло. Платформа показалась не очень широкой, и мы вслед за потоком людей нырнули в толпу, которая нас вынесла к турникетам. Сказать, что я удивилась - ничего не сказать. Чтобы выйти в город, надо было показать свой билет сотруднику! И это в то время, когда для посадки в поезд нужен только паспорт, поэтому многие вообще не скачивают билеты и просто запоминают номер вагона. А если у кого-то телефон сел? В общем, не очень поняла этот момент: люди, приехавшие на электричке, выходили через турникеты по билетам, а у нас нарисовалась гигантская толпа, которая шла через сотрудника вокзала и показывала свои железнодорожные билеты.

Уезжали мы вечером. В главное здание попали как и все - после беглого досмотра со сдачей багажа на просвечивание и проходом через рамку. Сразу упёрлись в табло с информацией о поездах, нашли свой и решили пройти на платформу. Когда мы приезжали, я не заметила, что платформа находится так низко. А вот при отправлении это уже чувствовалось, и я порадовалась тому, что мы путешествовали с минимальным багажом. Мне казалось, что многие города поднимают платформы, чтобы людям было удобнее, а здесь город-миллионник и такая подстава.

В общем, при первой же возможности зашли в вагон и больше на улицу не выходили, так что оценить другие удобства вокзала возможности не было.

Olga-Sy
написала 6 ноября 2023 в 19:25

Я как-то очень быстро Московский вокзал пролетела. В принципе удобно, но подробностей уже не упомню.