Отзыв:

Пока не знаем, что с ним делать

03.08.2013
Дата: 03.12.2013
Достоинства: прекрасная упаковка, симпатичные и простые чашки-блюдца
Недостатки: очень тонкий фарфор не для русских медведей

Это был подарок. Сама бы я такое ни за что не купила, почему объясню ниже. Но это не значит, что мне не нравится эта посуда. Рисунок совсем не праздничный, такой скорее подходит для ежедневного чаепития. А упаковка просто отличная - подарочная. Не подумайте, что я красивее упаковок не видела. Просто недавно брала в руки набор хрустальных стопочек из г. Гусь-Хрустальный. Блеклый рисунок, не вызывающий желания купить, тонкий картон, а хрусталь тяжелый, то есть ненадежным такая коробка выглядит. А здесь твердый картон, пластиковое окошко, что бы видеть сам набор, внутри блестящая белая ткань покрывает выступы, сделанные из картона, чтобы чашки и блюдца держались. Блюдца еще и в полиэтилен запаяны. Не стыдно такое подарить, поэтому и мне было приятно в подарок получить. Вот вам и Китай. Если товары у них неахти, то хоть упаковывать научились.

Но пока не пользуемся, и все так и стоит в упаковке. Они такие тоненькие эти фарфоровые чашечки и блюдечки. Ширина ручки - 4 мм, толщина стенки - 1 мм. Я такое сломаю в первую же неделю. А отдельным членам моей семьи чашечки хватит на час. Жалко. Вот и стоит набор, ждет, когда мы другую посуду перебьем :).