Отзыв:

Нет, это не зеленый чай

03.08.2013
Дата: 14.12.2013
Достоинства: Приятный запах, хорошо заваривается, бодрость после употребления, в пакетике не пыль
Недостатки: Не похож на зеленый - это какие-то травки

Я любительница чаев, каких только не пробовала, но любимыми остаются зеленый и черный без добавок. В пакетиках чай не люблю. Пью очень редко, например, когда в гостях предлагают.
У этого чая есть плюсы и минусы. Когда я заварила пакетик, то увидела сквозь нетканый промокший пакетик, что внутри находится не пыль, как это обычно бывает с пакетированным чаем, а мелкая крошка листьев светло-зеленых или очень светлых. Производители Гринфилд пишут, что у этого сорта чая должен быть серебристый цвет листьев. Может и так, но обычно серый считается браком, а разглядеть точно цвет через пакетик я не смогла.
Вкус чая совершенно не похож на вкус зеленого чая, это какая-то травка с острым привкусом. Мне не понравилось, но травяные чаи часто бывают с подобным вкусом, и их с удовольствием пьют. Запах опять же совсем не зеленого чая, хотя он мне понравился гораздо больше вкуса - приятный, но это снова какая-то неизвестная травка. Цвет заварки полностью соответствует цвету зеленого чая, заварилось очень быстро и при заваривании было видно, что красителей в составе нет. В общем - это интересный чай на любителя, но он не зеленый.