Отзыв:

Пока для меня другой альтернативы нет

14.02.2016
Самара
Дата: 16.02.2016
Достоинства: Быстро действует, долго сохраняет эффект, сладкий апельсиновый вкус
Недостатки: Возможны аллергические реакции

В какой то передаче слышала, что лучше ибупрофена и парацетамола для снятия жара и снижения температуры лучше ничего не изобрели еще. По большому счету так и есть, какое лекарство ни купи против простуды и гриппа - везде действующее вещество либо то, либо другое.

В необходимости жаропонижающего для ребенка я столкнулась, когда еще зубы лезли. Температура под 40 стояла. Мною были испробованы оба вещества (парацетамол и ибупрофен в виде свечей) и получилось так, что лекарство с парацетамолом не возимело эффекта, а вот действие ибупрофена было моментальным.

Сейчас ребенок подрос и при высокой температуре я использую сироп с апельсиновым вкусом Нурофен, действующее вещество ибупрофен. Жар, температуру снимает через 10 минут, результат сохраняется до 6 часов. Лекарство ребенок принимает без возмущения, так как сироп сладкий и пахнет апельсином. Для определения дозы препарат укомплектован специальным дозатором-шприцом. Набираешь дозу и выливаешь ребенку в рот. Отличный эффективный препарат.