Отзыв:

Похудеть на отрубях, питание без глютена

05.07.2013
Дата: 28.01.2022
Достоинства: вкус, цена, польза
Недостатки: нет

Стало глубоко изучать тему питания без глютена. Оказывается, если вы едите пищу с глютеном, то организм выкидывает в кровь много инсулина, чтобы нейтрализовать глюкозу. Так вот, пока инсулин в крови есть, свой жир организм не расходует, вот такая замкнутая система.

Стала изучать продукты с низким содержанием глютена. Оказалось, что в отрубях есть много глютена, кроме отрубей овсяных.

Готовлю на воде кашу из овсяных отрубей с растительным маслом, заменителем сахара и солью. Очень вкусно, вес снижается отлично при отсутствии дополнительной физической нагрузки. Сытость позволяет до обеда не перекусывать. Наличие витаминов группы B вообще трудно переоценить. Теперь эти отруби надежно заняли почетное место в кухонном шкафчике. Почти каждое утро варю кашу на завтрак. Довольна результатом. И вкус нравится.

В одном пакетике сто пятьдесят граммов отрубей. В Ашане стоит около пятидесяти рублей. Одного пакетика хватает на четыре завтрака. Считаю выбор экономичным, удобным и выгодным в плане снижения веса.

Рекомендую.