Отзыв:

Похожий на "Секретные материалы"

31.07.2017
Украина
Дата: 18.03.2019
Достоинства: загадки, секреты, тайные организации
Недостатки: нет

После того, как просмотрел различные мистические сериалы: "Оставленные", "Тьма" и "Очень странные дела", мне захотелось еще чего-то подобного, и в итоге набрел на сериал "Грань" или "За гранью". Он шел с 2008 по 2013 года, но и сейчас многие темы, затронутые там, являются актуальными.

Сразу зритель знакомится с основными персонажами: женщиной Оливией Данэм - главный герой и ее помощники - гений профессор Бишоп и его сын с задатками отца и другими навыками. И они сразу же пришлись по душе. Они ведут себя не напыщенно, серьезно и профессионально.
В каждой серии речь пойдет о каком-то одном деле и все они будут конечно нестандартные. То найдут целый самолет с трупами, то в автобусе застынут пассажиры как в янтаре, то кожа человека станет прозрачной. Не говоря уже о научных экспериментах, что здесь будут проводиться буквально в каждой серии. Здесь вы многое узнаете о возможностях человеческого мозга, о научных разработках, о которых пытаются умалчивать и других секретах. Много будет показано о различных вирусах, убивающих буквально на месте, заражении и других химикатах. В сериале вы многое узнаете о влиянии на организм различных препаратов, что будет для вас познавательным.
Причем в сериале есть необычная подача. Между эпизодами в рамках одной серии появляются какие-то символы, значение которых неясно. Как я выяснил, это глифы, передающие определенный смысл. Если поищете в интернете, то найдете их значение. Это забавно. Существует несколько форумов, посвященных этой теме.

Прикольно еще наблюдать за профессором, который 17 лет просидел в психушке. Поэтому он иногда будет вести себя не совсем адекватно. В этом тоже есть особенность сериала.

Конечно можно сравнить сериал с "Секретными материалами", так как тут тоже есть какие-то загадочные организации Наблюдателей, которые действуют как будто из будущего. Я пока просмотрел только половину первого сезона и интерес мой только возрастает. Постепенно зрителя вводят в этот мир секретов, а главный герой вместе со своей командой ввязывается все больше в эту пучину. Ну и без личностных отношений тут не обойдется, поэтому женщинам тоже есть над чем переживать.