Отзыв:

Похоже на Барбариску.

07.05.2014
2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Внешний вид, нормальный вкус
Недостатки: Мало вкуса экзотических фруктов

Хочу еще рассказать вам про одни карамельки – это конфеты карамель «Запорожская кондитерская фабрика» (ЗКФ) «Тоник» с ароматом экзотических фруктов. До этого я вам уже рассказывала про такие же конфеты, но с ароматом крюшона. Так вот, те мне напомнили «Дюшес», а эти чем-то напомнили «Барбариску».

Но не буду обо всем сразу, для начала расскажу вам несколько слов об упаковке. У меня не с первого раза получилось читабельно сфотографировать название конфеты в упаковке, потому что она небольшая и кругленькая, как шарик. Это первый для меня недостаток. Раскрываем фантик, и раз уж мы заговорили о нем, покажу вам, что сбоку на фантике имеется информация про эти конфеты – тут есть только лишь адрес производителя. А жаль, могли бы еще составчик написать. Или не стали писать, чтоб людей не пугать?))

Конфета по виду круглая, но сбоку у нее есть широкая полоска. Только сейчас, когда я начала разбирать фотографии, увидела какой-то ворс на конфете. Фуу! И я это съела…

Я попыталась разгрызть для вас конфету, чтобы показать вам, что там внутри. Это было сделать не так-то просто. И конфета немного рассыпалась, подобно кусочкам камушка янтаря.

Внутри в небольшом количестве присутствует начинка. Она немного жидковатая, но не липкая, слава Богу. Только лишь в ней ощущается вкусный привкус экзотических фруктов. А когда ешь всё вместе – и карамель, и начинку, то этот вкус теряется. И я, к сожалению, быстро смешала карамель и начинку, и вкус потерялся, а ощущался только когда на вкусовые рецепторы попала начинка в отдельности. Может, надо было побольше начинки положить?

Но в целом конфеты нормальные, хоть и обычные. И я вам их советую.