Отзыв:

Подтягивающий лосьон с химическим солнечным фильтром

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 10.08.2015
Достоинства: Состав
Недостатки: Цена. Не матирует. Может вызвать раздражение
3390 р

С большим воодушевлением тестирую косметику Jafra из серии Pro. Мне крупно повезло - два дорогущих средства достались мне в подарок - ночная сыворотка от морщин с ниацинамидом и пептидами и дневной лосьон для подтяжки лица.
Подтягивать особо пока нечего, но помимо этого обещанного эффекта меня привлекает наличие в составе никотиновой кислоты, ацетил дипептида - "антивозрастных" компонентов, помогающих разглаживать мимические морщины и предотвращающих появление новых. Кроме того, в составе - внушительный список растительных ингредиентов.

Но и это еще не все - лосьон содержит в себе также химические солнечные фильтры (октокрилен, октисалат и др.) В отличие от физических санблоков (оксида цинка, диоксида титана), химические фильтры не оставляют белого налета и эффекта маски на коже. Хотя у них есть серьезный недостаток - они считаются более опасными, так как могут вызвать раздражение, и для детей определенно не подходят. К счастью, никакого негативного влияния на свою кожу этих солнцезащитных ингредиентов я не увидела, так что пользуюсь этим лосьоном смело.

Средство маслянистое по консистенции, что не очень подходит для моей жирной кожи. Правда, поры не забивает, так что это ничего. Но приходится дополнительно матировать кожу пудрой.

Запах неприятный, но это - следствие отсутствия ароматизаторов в составе, так что смириться можно.

Баночка стильная, очень удобный дозатор.

Повторюсь, что подтягивать кожу мне пока нет необходимости, так что этот лосьон у меня просто в качестве дневного уходового средства, которое, как мне хочется верить, поможет продлить молодость и красоту.