Отзыв:

Сыворотка с никотиновой кислотой и пептидами

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 08.08.2015
Достоинства: Состав
Недостатки: Цена. Липкость
3390 р

Давно хотелось попробовать что-нибудь из серии Pro от Jafra. Но цены просто ужасали. Эта сыворотка, например, стоит более 3000 рублей. Но вот мне посчастливилось получить сразу два средства Джафра Про в подарок - дневной лосьон (о нем - в отдельном отзыве) и ночную сыворотку. Хотя серия Pro состоит в основном из омолаживающих средств, она подходит и для сравнительно молодой кожи, которая только начинает проявлять признаки старения. По крайней мере, так утверждает производитель.

Мне особо омолаживать нечего. Контур лица четкий, морщины - мимические. Понятное дело, меня интересует больше не омолаживающий эффект, а, скорее, профилактический.

Состав впечатляет: ниацинамид (никотиновая кислота - мощный омолаживающий ингредиент в антивозрастной косметике), длиннющий список растительных экстрактов, пептиды (короткие цепочки белков с высокой проникающей способностью). Без лишних слов просто вставлю фото:

Бутылочка стильная, черная с серебристым колпачком. Очень удобный дозатор.

Сама сыворотка жидкая, желтоватого цвета.

Пахнет неприятно. Но это натуральный запах, ароматизаторов в составе нет.
Запах терпеть еще возможно, но есть одно труднопереносимое свойство - эта сыворотка липкая. В первый раз я очень щедро нанесла ее на лицо, и потом всю ночь просыпалась от того, что наволочка прилипала к лицу.
Теперь наношу совсем чуточку, но липкость все равно остается.
Ну что ж, за такой шикарный состав приходится прощать этот недостаток.
Никакого вау-эффекта, видимого сразу, от этой сыворотки я не вижу, да и не жду. Надеюсь, что с ней я теперь старею медленнее :)