Отзыв:

Подружилась с Альфа Банком. Есть ли недочеты в нашей дружбе?

26.06.2013
Дата: 08.04.2023
Достоинства: кэшбэк, бесплатное обслуживание, оформление
Недостатки: Не заинтересованность менеджера в приобретении клиентом дополнительных услуг.

В настоящее время когда финансовых учреждений отрылось очень много, каждое из них старается привлечь клиентов разнообразием услуг, интересными условиями своих предложений, совершенствуя действующие и вводя новые. С Альфа Банком познакомилась совершенно недавно, но уже успела оценить многие его продукты. Что меня привлекло? Пара условий:
- бесплатное получение/обслуживание;
- возможность получения карты курьером;
- кэшбэк.

Оформила карту (нужна была именно дебетовая) на сайте банка, заполнив соответствующую форму, после чего мне было предложена дата и время получения (привозили в город раз в неделю). Я выбрала ближайшую дату.

От встречи с консультантом у меня остались не очень приятные впечатления. Во-первых, она дала мне УЖЕ ВСКРЫТЫЙ конверт без вложенных в него документов (спасибо, что хоть карта на месте была). Может от нее и мало что в этом случае зависело, что дали, то дали. Но осадочек остался, поскольку мой экземпляр договора должен быть у меня на руках, подписанный 2 сторонами. И менеджер не была заинтересована в продвижении продуктов Альфы. Она предлагала мне кредитную карту, но на вопросы так по сути не ответила, ограничиваясь лишь общими фразами, которые можно найти на сайте. Если в других банках все подробно расскажут и покажут, то тут ограничились парой слов.

Сайт удобный, поделен по разделам, пока с какими-то проблемами я н встречалась: не выкидывало, открывался быстро, не глючил. Выполнен в простых тонах, что не может не радовать. Не люблю, когда сайт аляпистой расцветки, с кучей не нужного. Приложение по сути повторяет сайт.

Главная причина по которой я оформила карту: кэшбэк. Можно выбрать 4 категории (в апреле мне достались: здоровье, кафе и рестораны, стандартная категория все покупки и фастфуд. Можно покрутить колесо и получить дополнительную категорию. Мне выпало:здоровье. Что обрадовало, если категория на выбор и барабане совпадают, то процент кэшбэка суммируется. Что нравится: большое количество заманчивых предложений по кешбэку. Только вышла небольшая путаница, при изучении магазинов, представленных в разделе, некоторые из них были задвоены (в частности Летуаль и Рив Гош) и условия, срок в них был разный. Может это был просто глюк, сказать не могу. Деньги начисляются честно, раз в месяц, у меня дата определена 10 числа. Например, за покупки в марте начислится в апреле. Деньги приходят общей суммой сразу, а не за каждую операцию в отдельности. Очень радует, что показывается, сколько клиент получит денег с каждой покупки.

Консультантом было предложено открытие брокерского счета или накопительного счета. Я выбрала второй, хоть мне он не особо нужен. Условия были следующими (фото ниже), но никаких навязываний в случае отказа не было.

Пока никаких нареканий в работе с Альфа Банком у меня не возникло. У них есть акция приведи друга и за участие в ней - новый клиент получит деньга на счет, если надо ссылку - могу выслать в личку.