Отзыв:

Со своей основной задачей не справился.

26.06.2013
Дата: 19.06.2014
Достоинства: Щеточка, объем, экономичность.
Недостатки: Запах, не очень эффективный, состав.

У меня комбинированный тип кожи и я перепробовала очень много различных средств. Что-то мне очень понравилось, что-то наоборот, не очень. С продукцией Garnier я знакома очень давно - более 5 лет. И ха это время перепробовала очень много продукции данной компании. Последним приобретением как раз стал гель Garnier "Чистая кожа" Блеск-контроль.

В магазине "Рубль бум" стоимость упаковки 150 мл составляет 210 рублей ( купила его с небольшой скидкой, без скидки цена 279 рублей).Упаковка довольно симпотичная, имеет очень удобную насадку-щеточку. При ее проворачивании, верхняя часть щетки гель открывается. Хотя я долго искала инструкцию к данному гелю. =)Запах ненавязчивый, но слишком химический.

Гель, на мой взгляд, несколько жидковат, он неплохо пенится, так что для умывания нужно совсем немного.Хотя, чтобы выдавать гель, нужно немного постараться, так как отверстие у насадки небольшое. Резиновые пластинки у насадки, как это может показаться на первый взгляд, не очень жесткие и очень хорошо массируют кожу лица.

Привлекло меня, наверное,еще и неплохие обещания производителей:гель легко удаляет излишек кожного жира, заметно сокращает количество чёрных точек и предотвращает в течении 14 дней их повторное появление. Заманчивые обещания))). На деле, за месяц использования результаты самые минимальные. Количество черных точек практически не изменилось - убавилось совсем чуть-чуть. Жирный блеск появляется через часов через 5.Маловато. И плюс гель очень сильно пересушивает кожу. Дополнительно приходилось наносить увлажняющий крем.
Состав. Салициловая кислота, цинк и гималайские кристаллы - это конечно прекрасно, но я пробежалась глазами по составу, присутствуют несколько вредных ингредиентов и на первых вестах .

Вывод. Гель мне в принципе понравился, но за такую цену ожидала результата несколько получше. Но все равно порекомендую.