Отзыв:

Достойный продукт компании.

26.06.2013
Дата: 05.08.2022
Достоинства: Прозрачные условия, обслуживание, комиссия, приложение
Недостатки: Деньги на счете отображаются с определенной задержкой

Дружба с Совкомбанком у нас не задалась почему-то сразу. Была куча звоночков и неприятных моментов с получением карты Халва. Честно говоря, я до сих пор отойти не могу от посещения в мое отделение банка, да в какой-степени виновата и я: надо было быть настойчивей, но жара, гудящая чугунная голова и часовое ожидание в очереди сделали свое дело.

Карта Халва преподносится как карта рассрочки. Об этом рассказывается и по телевизору и на просторах интернета и с банеров/реклам, которые можно встретить по городу. Я обращалась в Совкомбанк чисто за этим продуктом, но получила в комплексе еще кучу интересного.

Условия для получения. Всего лишь выполнить пару условий:
-возраст 20-85 лет;
-гражданство РФ;
-официальное трудоустройство и проработать не менее 4 месяцев на последнем месте работы;
- в городе должен находится офис банка;
-номер телефона;

Поскольку у меня подключена подписка "Халва десятка", то у меня условия следующие;
- 10 месяцев рассрочки на покупки у партнеров;
- снятие наличных и покупки не у партнеров банка на 3 месяца (причем покупки не важно как сделаны, через личный кабинет, через сторонние какие-то сайты, все равно 3 месяца).

График платежей очень простой, без каки-либо подвохов, лишних и скрытых платежей, которые потом появляются в самый последний момент перед оплатой. Взял, к примеру, 10 тысяч и эта сумма поделена в зависимости от магазина на 3 или 10 месяцев

Также видно, прозрачно и понятно, сколько трат было за месяц и за что именно. Об этом показано на графиках и отдельно расписано какая сумма в какой категории.

По Халве можно не только покупать товары в рассрочку, но и делать переводы в другие банки без комиссии или хотя бы с небольшой процентной ставкой. Я например, могу иногда перекинуть с Халвы с заемных средств на карту Сбербанка (не через СПБ), комиссия за перевод отсутствует.

В личном кабинете можно увидеть различного рода акции и магазины предоставляющие рассрочку (и соответственно, на какой период).

Всё совершенные операции я отслеживаю при помощи приложения "Халва. Совкомбанк": задолженность, график платежей, приходят разного рода уведомления.

Единственный недостаток, который я обнаружила именно в приложении: деньги отображаются не сразу. То есть ты перевел на Халву/ 1000 рублей, но на счете она отобразится не сразу, а через какое-то определенное время, где-то около минуты, хотя тебе пришло уведомление, что деньги на счет Халвы зачислились.

Если расплачиваться собственными деньгами, то есть возможность получить с покупки, в зависимости от суммы кэшбек 2-10%. С оплаты за коммунальные услуги начислится кэшбек в размере 1%.
Максимальное количество баллов, которое можно получить - 5000, причем независимо от размера и стоимости покупки.

С подпиской "Халва. Десятка" можно получить 9% на остаток своих средств. Но нужно выполнить определенные условия по минимальному обороту: оплатить 5 покупок на сумму не менее 10 000 рублей.
БЕЗ подписки можно получить, если было сделано не менее 5 покупок за месяц на сумму не менее 10 000 рублей начислится 5%.
4% годовых – если совершена хотя бы 1 покупка.
0% годовых – не совершалось ни одной покупки.

В зависимости от активности использования картой присваивается уровень, который дает свои какие-то привилегии и бонусы.
Итог. Карта Халва сама по себе продукт считаю достойным. В нем очень много различных хороших программ и привилегий. Однако, к сожалению, не под все я попадаю, поскольку у нас отсутствуют крупные партнеры банка Совкомбанк. И испортила сотрудница, которая зачем-то заставила меня снять меня все сумму, которая была на заемном счету. Большую часть я, конечно, вернула и спустя какое-то время положила недостающую сумму, поскольку ежемесячный платеж составлял практически всю мою зп. Рекомендую.