Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Не любовь с первого использования

26.06.2013
Дата: 27.11.2016
Достоинства: Нет.
Недостатки: Копия Инстаграм, включение фронтальной камеры при заходе
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Буквально недавно узнала о существовании такой социальной сети как Spersy. Случайно в интернете увидела рекламу данного приложения с призывом зарегистрироваться. Мое природное любопытство взяло свое и начала искать информацию во всемирной паутине информацию об этом приложении и прошла регистрацию.

Регистрация заняла буквально несколько минут: ввести номер телефона (для того чтобы на него пришел код активации), ввести полученный в смс код и заполнить профиль.

Зарегистрировавшись в Spersy, обнаружилось то, что соц.сеть практически полностью повторяет Instagtam. Их отличает несколько функций.
1) При во входе в свой аккаунт тут же включается фронтальная камера, чтобы зафиксировать текущий момент Вашей жизни. Вопрос: зачем создали эту функцию? По-моему, функция бессмысленная и мне она не особо понравилась.
2)Когда я зарегистрировалась в Spersy, я вдруг обнаружила, что подписана на 8 человек, о которых я знать ничего не знаю. Хотя по их профилю, они известны в определенных кругах.
3) Удалиться можно только отправить письмо на их официальную почту с ником и просьбой удалить аккаунт.
4) Мне не очень нравится то, что у Spersy нет встроенных никаких фильтров или редакторов для фотографий. Ведь иногда хочется сделанное фото немного отредактировать перед публикацией в сеть.
[b]Отличия[/b]

1) В Spersy можно посмотреть тех, кто добавлен в черный список и соответственно его редактировать.
2) В Spersy ленту можно пролистывать как горизонтально, так и вертикально.
3) У Instagtam есть сайт, с помощью которого можно просматривать контент на компьютере, ставить лайки, комментарии и редактировать свой профиль. У Spersy такой функции на данный момент нет.
4) в Spersy можно создавать чаты с несколькими лицами. Хотя мне Диррект больше нравится.

А так, один в один. Spersy появилась совсем недавно, но смысла я в ней не вижу. Зачем оно нужно, если есть более раскрученный Большой Брат в виде Instagtam. И я его не рекомендую.