Отзыв:

Подойдёт, но не всем.

10.06.2020
Дата: 25.03.2021
Достоинства: Помогает быстро похудеть
Недостатки: Не сбалансированно питание, вероятность срыва

По опыту могу сказать, что эта диета хотя и эффективная, но подойдёт далеко не всем.

Она рассчитана на семь дней, в течение которых вы теряете вес. При этом ограничение на питание довольно жесткие. Минусов я нашла больше, чем плюсов. Поэтому рекомендовать ее могу, но с большими оговорками. На мой взгляд, есть более эффективные и при этом щадящие диеты, которые помогут вам сбросить лишний вес. Лично я, однажды ее попробовав, больше ее практиковать не буду. По моему мнению, эту диету достаточно один раз испробовать, чтобы оценить ее шансы и возможности. Но я, например, повторять ее точно не буду.

Эта диета очень ограничивает калории. При таком раскладе вы заставляете организм испытывать голод. А голод - это большой стресс для всего организма. Кроме того, это чисто психологически тяжело. Вы не насыщаетесь едой и постоянно о ней думаете. А это чревато срывами. Вот это совсем страшно. Вместо положенных 1500 калорий вы съедите, например, 5 или 6 тысяч, ибо организм берет своё. Это первый минус.

Второй минус - это рацион. Понятно, что при каждой диете есть свои ограничения. Но здесь эти ограничения слишком жесткие. И вы просто не получаете необходимых питательных веществ. Смысл такой диеты, если начинают страдать волосы, ногти, кожа. Нет, я против. Мы худеем, чтобы быть красивыми. А какая красота, извините, если у вас тусклые волосы, обломанные ногти, и кожа без лоска? В моем случае это стало заметно уже на пятый день. Я против таких ограничений.

И третий, но самый главный минус. Это диета рассчитана всего на 7 дней. Да, в течение этих семи дней вы худеете. А дальше-то что? Опять прибавка в весе. И это закономерно. Организм все равно берет своё. Нет, мне такое не подходит. Мне нужна диета с более стабильным результатом. Поэтому для себя я буду рассматривать другие варианты.

Лично для себя я нашла только один плюс. Это возможность быстро похудеть. За неделю я потеряла 2 кг. И это без спортзала и пробежек. Поэтому для совсем ленивых эта диета подойдёт. А в целом мне не понравилась. Буду искать другие варианты.