Отзыв:

Рекомендую попробовать!

10.06.2020
Дата: 12.06.2020
Достоинства: Результат, безболезненность, отсутствие побочных эффектов
Недостатки: Стоимость, есть противопоказания

На самом деле, лазерная эпиляция, вопреки расхожим мифам, - это та процедура, которая подходит практически всем. В этом я убедилась на своём личном опыте. Почему я выбрала этот метод удаления нежелательной растительности, расскажу в сегодняшнем отзыве. Как и многие девушки, к лазерной эпиляции я пришла не сразу. Было много страхов и сомнений. Поэтому, как и многие ответственные особы, сначала я изучила вопрос в интернете, почитала рекомендации врачей и косметологов, посмотрела отзывы и только потом решилась, наконец, на эту процедуру. И до сих пор ни разу не пожалела! О своём опыте с удовольствием расскажу сегодня.

Как правильно выбрать?

Лазерную эпиляцию предлагают сегодня практически все: косметологические кабинеты, салоны красоты, медицинские центры. При выборе места проведения надо учитывать несколько моментов. Во всяком случае их придерживалась я, и результат меня не разочаровал. Во-первых, репутация. Лазерная эпиляция - это далеко не безобидная процедура. Поэтому оцените репутацию того салона красоты или медицинского центра, в который вы обращаетесь. Причём, важно получить максимально достоверную информацию. Поэтому я, например, не поленилась сначала прочитать отзывы в интернете и соцсетях (особенно с фото), а потом уже остановила свой выбор на одном из них. Можно в принципе и не искать. Если вы ходите к определённому косметологу или мастеру, то зачем куда-то идти ещё, если там оказывают ту же услугу? В моем случае так сделать не получилось, потому что в том салоне, в который я хожу, не было услуг именно лазерной эпиляции. Поэтому пришлось поискать. Но о потраченном времени я не жалею. Зато я довольна результатом.

К какому специалисту обращаться?

Второй и немаловажный вопрос - это квалификация специалиста. И тут больше всего вопросов. Ведь именно от него зависит чаще всего результат. Специалист должен грамотно проконсультировать, дать соответствующие рекомендации, провести саму процедуру, наконец. Ответственность на нем очень большая - по сути вы доверяете ему своё здоровье и красоту. Поэтому я бы никогда не пошла к кому попало, даже если он хорошо разрекламирован. Я доверяю только своим ушам и глазам. Поэтому зайдя в кабинет на консультацию, я лично убедилась в том, что передо мной врач с нужной квалификацией. Я имею в виду, что я сама удостоверилась, что у него есть необходимые сертификаты и лицензии. В нормальном центре или клинике на вас не будут смотреть дикими глазами, если вы попросите документы. Я так сделала ещё на ресепшене. И никто не проявил неудовольствия. И это понятно. Ведь на работу вы тоже устраиваетесь по трудовой книжке. С вас требуют документ. А почему я должна оставаться в неведении? Так что смело требуйте все документы. Вам обязаны их предъявить. В некоторых салонах они висят в зоне ресепшена.

Имеет ли значение оборудование?

Да, конечно. От оборудования тоже многое зависит. Он должно быть, как минимум, официально зарегистрировано в России. Многие пытаются провозить нелегальное оборудование. Ведь оно в десятки, а иногда в сотни раз дешевле. Результат - недовольные клиенты, ожоги и т.п. Не бегите в первый попавшийся за углом косметологический кабинет. Да, там может быть и врач, но на нелегальном оборудовании.

Что касается страны происхождения, то для лазерной эпиляции используется как российское, так и китайское (официальное!) оборудование. Не стоит бояться последнего, если оно официально разрешено к использованию. Есть аппараты подороже - американского производства, например. Но и стоить процедура будет дороже, хотя разницы в результате особой нет. Это также как с кремом: можно купить и за 500 р., и за 5 тыс. На кожу он радикально не повлияет.

Результат

В моем случае все прошло гладко и в прямом, и в переносном смысле слова. Сначала я пришла на консультацию, получила рекомендации. Врач провела скриннинг, я заполнила анкету на предмет противопоказаний и хронических заболеваний. Никаких противопоказаний у меня не оказалось (об этом тоже советую посмотреть информацию и обязательно спросить врача, если есть какие-то сомнения). Поэтому процедура мне была назначена буквально на следующий день. Лазерная эпиляция не совместима с солярием. Поэтому на некоторое время от солнечных ванн лучше воздержаться.

Сама процедура в меру комфортна. От вспышек лазера чувствуется тепло и легкое покалывание. Никакого жжения не должно быть. Значит врач выбрал слишком высокую мощность. Мощность корректируется в зависимости от цветотипа. В моем случае цветотип самый светлый - блондинка с персиковой (очень светлой) кожей. Поэтому мощность была самая минимальная. Я проводила эпиляцию сразу на всех зонах. Это абсолютно безопасно.

Кстати, идеальное время для процедуры - весна и осень. Летом ее делать можно, только если вы не планируете долгие солнечные ванны. Иначе рискуете получить гиперпигментацию. Я делала весной, и все прошло без проблем. Главное - вовремя запастись кремом с высоким фактором защиты кожи (не меньше 30, а лучше всего 50). Без него выходить на улицу нельзя. Запомните, что ультрафиолет проникает сквозь одежду!

Многие современные лазеры не только удаляют волоски, но и ухаживают за кожей (особенно это касается дорогостоящих зарубежных лазеров). Поэтому помимо гладкости, вы можете получить более здоровую сияющую кожу.

Так что в моем случае меня все устроило. Процедура не требует подготовки и каких-то сложных и долгих манипуляций, она абсолютно нетравматична, результат виден сразу и сохраняется надолго. Кстати говоря, после первой лазерной эпиляции волоски растут медленнее, а после нескольких процедур вообще исчезают. Так что о нежелательных волосках можно забыть навсегда.

Минус один - это цена. Но ведь на обычное бритьё или шугаринг мы тоже тратим деньги и делаем это постоянно. Если сложить все наши траты вместе, то как раз получится цена эпиляции голеней:) Так что такая экономия - это очень большой вопрос. К тому же любой вид эпиляции имеет много побочных эффектов и далеко не всегда безопасен.

Вывод

Так что, милые дамы, я рекомендую эту процедуру попробовать. Если подойти правильно к выбору клиники, специалиста и оборудования, соблюдать все несложные рекомендации, я уверена, что результат вас порадует, как порадовал меня.