Отзыв:

Лекарство, которое реально работает!

10.06.2020
Дата: 22.06.2020
Достоинства: Эффективное, безопасное лекарственное средство, без побочных эффектов
Недостатки: Высокая цена

Проблема геммороя - это проблема, с которой может столкнуться практически каждый. Мне в этом смысле не повезло. Буквально несколько месяцев назад по неизвестным мне причинам у меня начались запоры, которые привели к кровотечению. Случай был сложный и безотлагательный. Требовалась срочная помощь специалиста. Мне пришлось обратиться к хирургу. Он сказал, что прогноз утешительный и показаний для оперативного вмешательства не было. А это главное!

После подробной консультации врач назначил мне консервативное лечение, включающие в себя ванночки с ромашкой (2-3 раза в день) и марганцем (после туалета), заживляющие мази и препарат «Детралекс» по 6 таблетки 1 раз в день в течение пяти дней. Для меня было сюрпризом, что «Детралекс» используется как лекарство от геморроя. Я была уверена, что оно от варикоза и очень удивилась, что его назначили мне при кровотечении. В тот же день начала комплексное лечение, так как перспектива оказаться под скальпелем хирурга мне совершенно не улыбалась.

Упаковка

Это упаковка из плотного картона. Она полностью глянцевая, синего цвета. Здесь в центре название препарата и его дозировка - 500 мг. В левом нижнем углу- название фирмы-изготовителя, а справа - количество таблеток. Я купила минимальное количество таблеток - 30 шт., поскольку оно рассчитано на один курс.

Насколько я помню, «Детралекс» продаётся еще по 60 таблеток. Он рассчитан на более длительное лечение. Дозировка препарата тоже варьируется. Когда я выбирала препарат, я узнала, что он продаётся по 1000 мг.

На упаковке можно найти краткую информацию о препарате

Сбоку указаны серия, номер партии и срок годности

С обратной стороны более подробная информация о лекарстве

Форма выпуска

«Детралекс» выпускается в форме таблеток по 500 и 1000 мг. У меня по 500 мг.

Таблетки упакованы в пластинку. Пластинка тоже обычная на вид, такая же, как у большинства лекарств.

В каждую пластинку упаковано 15 таблеток. Всего в упаковке их было две. У меня осталась только одна, потому что вовремя не выбросила. Но зато сохранилась для отзыва!

С обратной стороны - название препарата, дозировка и производитель

Режим дозирования

Инструкцию от препарата я тоже выбросила за ненадобностью. Ее можно легко найти в интернете. Так что придётся ограничиться только комментарием. В моем случае при остром геморрое врач назначил 6 таблеток в сутки. Такой режим дозирования у меня был рассчитан на 3 приема по 2 таблетки утром, днём и вечером. Курс лечения - 5 дней.

Способ применения

Препарат принимается во время или сразу после еды, если вдруг вы забыли вовремя выпить. Запивать следует водой в умеренном количестве. Кстати, как я узнала совсем недавно, он выпускается ещё и в форме суспензии. Эта форма подходит для тех, у кого проблемы с желудком. У меня такой проблемы не было, поэтому я спокойно принимала в виде таблеток во время еды.

Показания

В моем случае показание - это острый геморрой. Как мне объяснил врач, он ещё назначается при обострении хронического геморроя. Но у меня такого заболевания пока ещё нет. В остальных случаях - это варикоз. К счастью, я с такими заболеванием тоже не сталкивалась, поэтому никак прокомментировать не могу его пользу.

Противопоказания

«Детралекс», как и все медицинские препараты, имеет свой список противопоказаний. Среди них чувствительность к препарату или его составляющим. У меня таковой тоже не было, поэтому я спокойно пропила весь курс.

Побочные эффекты

У «Детралекса» есть побочные эффекты. Они перечислены в инструкции. У меня как у человека относительно здорового, без тяжёлых хронических и сопутствующих заболеваний никаких побочных эффектов не проявилось, хотя на некоторые препараты у меня бывает реакция и довольно сильная. Этот препарат достаточно безопасный и эффективный.

Исходя из своего опыта, могу с уверенностью сказать, что «Детралекс» - это не только безопасный, но и эффективный препарат. В составе комплексной терапии он мне реально помог. Именно благодаря ему я избавилась от такой неприятной и серьёзной проблемы, как острый геморрой. Буквально через пару дней симптомы начали проходить. Уже через неделю я практически полностью вернулась к полноценной жизни. В настоящее время об этой проблеме я только вспоминаю, как о кошмарном сне.

Больше эта проблема меня не беспокоила, и я считаю, что это заслуга именно этого препарата и, конечно, моего замечательного врача. Без его внимания и правильно назначенного лечения я могла запросто оказаться на операционном столе. Спасибо этому препарату и моему врачу!

Единственный недостаток этого лекарства - это его стоимость. Оно мне обошлось почти в 800 р. А это недёшево. Во всем остальном считаю, что это отличный препарат и рекомендую его к применению!