Отзыв:

Подойдёт для лёгкого очищения

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 05.04.2021
Достоинства: Приятная Консистенция, освежает, разглаживает кожу
Недостатки: Особых нет
130 р

Я считаю, что каждая женщина должна ухаживать за собой, хотя бы какой-то элементарный уход должен быть. Средства сейчас очень доступные и не особо дорогие. В том числе это касается всяких масок. В какой-то момент появляется ощущение, что одной только умывалки и крема не хватает. Хочется дополнительно что-то использовать.

Я очень люблю разные маски, от тканевых, до обычных - кремовых. Особенно люблю всякие маски с глиной, углем, какими-то минералами. К маскам с фруктами и прочим я как-то равнодушна.

Как-то в продажу вышли не особо давно Био-маски от Natura Siberica из серии "Доктор тайга", я себе приобрела вот такую - с углем древесным, камчатской глиной и голубикой. Все ингредиенты подписаны как таежной, поэтому и маска называется "Доктор тайга".

Обошлась она мне не дорого, покупала я её ещё в прошлом году, где-то в районе 130 рублей. Маска эта представляет собой пластиковый пакетик, объёмом 100 мл, как майонезный. Кстати, очень удобно, я не люблю маски в банках. Либо тюбик, либо вот такая форма упаковки очень устраивает.

На упаковке есть полное описание маски, что делает она, что содержит, какой состав, как пользоваться. В общем, вся необходимая информация, не вижу смысла сюда писать, так как сами можете прочитать на фотографиях. Описание такое, многообещающее.

Консистенция у маски не слишком густая, кремообразная, имеет серый оттенок и немного странный запах ягод в смеси с углем.

Распределяет я маска легко за счёт своей консистенции. Держать её нужно минут 10, за это время она впитывается и как бы застывания. Обычно, мы привыкшие к тому, что такие маски засыхают, а тут ничего такого.

Очень легко маска смывается. Какие-то чёрные точки она не вычистит, подойдёт для деликатного очищения не проблемной, нормальной кожи. Мне она подходит, так как я больше жду не очищения, а выравнивания, увлажнения и освежения. Мне нравится эффект от маски, кожа после неё свеженькая и гладкая. На четверочку, вполне себе ничего.