Отзыв:

Подойдет для дружеского чаепития в походных условиях

12.11.2015
Севастополь
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Цена, удобный для заварки прямо в чашке
Недостатки: Не крепкий
10 руб. 1 кубик (6 г)

Здравствуйте, дорогие любители чая пуэра, и не только! Расскажу вам об порционном чае - Пуэр Прессованный (кубик 6г) Юньнаьской чайной фабрики. Еще он называется чай-конфетка. Может благодаря карамельной нотке, а может из-за того что завернут в бумажную упаковку как конфетка. Стоит 1 штучка 10 рублей. Не дорого для пуэра.

Бумага, в которую завернут чай очень тонкая и рыхлая, как марля. На ней изображен китайский иероглиф, все, больше ничего. Продавец сказала что выдержка этого чая 5 лет, сделан на юньнаньской чайной фабрике.

По консистенции он рыхлый, вот он даже в упаковке покрошился, когда завариваешь кипятком - то буквально сразу кубик разваливается на чаинки.

Начинаем заварку. Я решила заварить его по классическому способу, проливом, когда одну и ту же заварку заливают кипятком 3-10 раз. Первый раз необходимо залить кипятком и тут же слить, чтобы смыть пыль с кубика. Но я замешкалась и слила когда чай отдал цвет в воду.

Вот такой у нас цвет получился с первой заварки. Не очень-то и насыщенный. Прозрачненький, и на вкус тоже ненасыщенный, слабенький. Не говоря о последующих заварках.

Вот цвет чая на 3-ю заварку. Его уже не вкусно пить. Получились писи сиротки Аси. Получается, что этот чай не годится для заварки несколько раз. Его нужно заваривать прямо в чашке, залить грамм 300 кипятка. И наслаждаться, как обещает производитель, карамельным вкусом. Тогда он будет нормальной насыщенности.

Что касается эффекта от чая - я ничего не почувствовала, ни бодрости, ни релакса. Просто стало жарко и захотелось в туалет (да, почки он промывает хорошо).