Отзыв:

Подходит для многих блюд

02.10.2013
Омск
Дата: 17.12.2013
Достоинства: хорошо растворяется
Недостатки: нет

Желатин пищевой универсальный от марки Haas я купила во время совершения покупок для скорого праздника - дня рождения, который мы собирались праздновать с приглашением минимума гостей. Но этот минимум же ни виноват, что их уже для нашего небольшого жилья - максимум. Поэтому еды требовалось много и повкусней.

Среди прочих салатиков я решила приготовить и такой, который очень любила его во времена учёбы в школе. Не знаю как он называется, просто расскажу как я его готовлю.

Сначала в холодной воде растворяешь на ночь желатин, что бы он хорошенько разбух в ней. Одного пакетика Haas вполне хватит для этих целей, но можно взять и два. Так вот. Вся готовка салата заключается в следующем - на дно вазочки выкладывается скумбрия консервированная (или любая другая консервированная рыба, на вкус). А сверху аккуратно заливается - Желатином, смешанным с майонезом и жидкостью из-под консервов и доведенным до кипения (после чего всю эту жидкость ещё следует взбить миксером до однородности). Убирается в холодильник до застывания. Режется кубиками.

Получается восхитительно нежный салат - верхний слой белый майонезный и нижний - рыбный. Обожаю этот салат!