Отзыв:

Поддерживающая атмосфера и большой профессионализм

08.12.2015
Дата: 10.12.2015
Достоинства: Профессионализм врачей, домашняя уютная атмосфера, современное оборудование.
Недостатки: Желающих много, а палат мало.

Два года назад, во время второй беременности, встал вопрос: "Где рожать?" В силу некоторых обстоятельств и печального опыта, государственные роддома я рассматривать не стала. Искать начала, в первую очередь, хороших акушеров-гинекологов и в Интернете (опять же по отзывам) вышла на Синицыну Тамару Юрьевну, заведующую родильным отделением медицинской клиники "Здоровые наследники". Но знакомство с ней у меня состоялось значительно раньше, чем подошел срок родов.

В экстренном случае загремела в клинику на 23 неделе, в другую больницу ехать категорически сама отказалась. Лечение прошло благополучно. Затем уже приехала туда рожать.
Что можно сказать о роддоме? Небольшой, всего на 10 индивидуальных палат (в каждой палате кровать, стол, телевизор, пеленальный столик, кресло-качалка для кормления малыша, санузел с душем), уютный, с домашней атмосферой, современное оборудование родильного зала и выхаживания новорожденных, реанимационное оборудование для мамы и малыша, чуткое, внимательное отношение персонала (бегают к тебе по каждому чиху), 4-х разовое питание (правда диетическое, то что лучше подходит беременным и кормящим), два родильных зала (один для естественных родов, другой - для тех, кому делают кесарево), и совершенно замечательный врач, которая принимала у меня роды - Тамара Юрьевна. Вот никаких претензий у меня здесь совершенно нет.

Немного смазывает такую картину идиллии отделение неонатологии. После родов врача-неонатолога видела всего пару раз, толком ничего не объясняла, приходилось самой бегать к девочкам-медсестрам и расспрашивать о ребенке. Но это уже все мелочи.

Правда, цены на такие услуги, надо прямо сказать, несколько кусаются. Сутки пребывания стоили там 3000 руб.(это если на сохранении приходится лежать) и сами роды - 70000 руб.