Отзыв:

Вкус, знакомый с детства

08.12.2015
Дата: 10.12.2015
Достоинства: Полезный, без добавок, удобная упаковка, рассчитанная на одно потребление
Недостатки: Не всегда бывает в магазинах
27 р

Каждый из нас знает, насколько важны в питании кисломолочные продукты. А детишкам они полезны вдвойне, так как желудочно-кишечный тракт у них еще не совершенен и как раз молочно-кислые бактерии создают полезную микрофлору и помогают избежать проблем с пищеварением.

Продукт кисломолочный "Биолакт" сладкий ТЕМА дети у меня начали принимать где-то с 8 месяцев. Одна бутылочка перед сном, каждый день. Отмечу, что никаких особых проблем с введением нового продукта у нас не было. Приятный сладковатый вкус и достаточно жидкая консистенция для питья через трубочку. Что еще очень важно, что продукт не содержит никаких добавок и ароматизаторов.

Наличие закваски из термофильных молочнокислых стрептококков говорит о том, что биолакт живой, а наличие молочнокислых ацидофильных палочек помогает полностью усваивать продукт. Вообще, ацидофилин по своей сути, достаточно уникален. Вкус этого продукта весьма характерен и его трудно спутать с чем-то другим. Помимо полной усвояемости в желудке, он также подавляет развитие патогенных организмов и воспалительных процессов.

И еще, что немаловажно, Биолакт содержит кальций (16,7% от суточного потребления - для детей с 8 до 12 мес. И 12,5% - для детей с года до 3 лет), который так необходим для растущего детского организма.

Я и сама люблю иногда выпить бутылочку этого чудесного напитка. Вкус окунает меня в далекое-далекое детство.