Отзыв:

Богатый яркий вкус чая

08.12.2015
Дата: 11.12.2015
Достоинства: Изысканный купаж, коллекция чая, приемлемая цена.
Недостатки: Редко встретишь в магазинах
270 р

В преддверии Нового Года на полках магазинов стало появляться много знакомых товаров в подарочных новогодних наборах. Так как в нашей семье в основном любители и ценители чая, то естественно я не смогла пройти мимо набора чая Lipton Discovery Collection.

Это относительно новая коллекция премиум-класса. Я и раньше покупала чаи из этой коллекции, но они были по отдельности, а в этой упаковке представлено сразу шесть разных вкусов черного и зеленого чая. В этом чае есть все что нам нравится, и яркий аромат, и богатый насыщенный вкус, чай средней крепости. Но я бы сказала, что этот чай все-таки на любителя, для тех, кто любит различные экзотические добавки в чае - они выражены очень ярко.
Особенно пришелся по вкусу Spicy Marrakesh - черный чай с пряными нотами со вкусом мяты и мандарина. Оставляет за собой чуть горьковатое послевкусие имбиря.
Heart of Ceylon - черный чай с плантаций острова Цейлон. Его можно назвать классическим, он абсолютно без добавок, но с достаточно насыщенным вкусом.
Cuba Resort - черный чай с ароматом рома и вкусом тропических фруктов. Имеет очень яркий вкус ананаса и грейпфрута, богатое послевкусие.
Victorian Earl Grey - черный чай с ароматом бергамота. Очень понравился красно-янтарный цвет чая и изысканный вкус бергамота.
Sultan Delight -зеленый чай со вкусом восточных сладостей. Аромат чувствуется на расстоянии, присутствуют нотки меда, инжира и яблока. Чай можно пить без сахара, он чуть сладковатый (хотя я чай без сахара практически не пью).
Oriental Temple - зеленый чай из чайных садов Азии. Чай со свежим вкусом, который лучше пить охлажденным.
Каждый пакетик чая упакован в бумажный пакетик, которые несомненно более экологичные, чем пакетики из фольги.