Долговечность
Отзыв:

Подарок мужу.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Дизайн, практичность, видно время в темноте, стальной браслет, точность хода
Недостатки: Не нашли
Долговечность

Еще в сентябре у мужа был день рождения, но подарок смогла вручить ему относительно недавно в силу обстоятельств. Он для него сюрпризом не был, эти часы он хотел давно и был рад наконец то получить их в подарок. Не могу сказать, что это ну очень дорогие часы, но все же стоят не копейки - 5580 рублей их цена. Заказывали в местном интернет-магазине Е96, в котором к сожалению не малые наценки идут. Хотя в принципе через Москву тоже было бы дешевле максимум рублей на 500, но пришлось бы ждать до 7 дней, пока часы привезут.

Данная модель сочетает в себе и отличный дизайн - люблю светлый металл, и практичность. Часы водонепроницаемы до 100 метров глубины ( хотя так нырять муж не планирует), на них указаны месяц, день недели и число. Корпус стальной, браслет удобный и главное подходит на большую руку. И вообще можно ширину отрегулировать. Просто у мужа рука широкая и он боялся, что с этим возникнут проблемы.

Еще одна фишка, которая для мужа важна- за день элементы часов на циферблате накапливают свет и ночью светятся, можно всегда посмотреть время. Кстати, заряжаются они светом основательно - хватает до утра.

Стекло минеральное стоит, часы не механические а кварцевые, но вроде бы замены батарейки не разорительна - 200 рублей. Пока стоит тестовая, но по словам курьера их максимум на полгода хватает.

По весу, для мужчины нормально, мне конечно, тяжеловато - почти 150 грамм, я к такому весу не привычная.

Точность хода тоже на высоте - я в этом не сильно разбираюсь, но мужа все устраивает, а у него есть на работе необходимость иметь очень точные часы.

Дизайн, как я уже сказала, замечательный. Смотрятся достаточно дорого, но не вычурно.

Уже вторые часы это у мужа от фирмы Casio. Первые, правда и сделаны были в Японии, эти собраны в Китае, но из японских материалов. В принципе, сейчас все в Китае собирается.