Отзыв:

Подарок для киномана!

17.11.2014
москва
Дата: 18.04.2015
Достоинства: Игра актеров, красивые съёмки
Недостатки: Необнаружено

Натолкнулся я на фильм "Искатель воды" совершенно случайно, и был приятно погружён в повествование этого произведения! Я не могу вспомнить у Рассела Кроу плохих киноролей. Какого персонажа не играл бы этот, не побоюсь этого слова, великий актёр глаз не возможно оторвать!! И мы легко верим, что перед нами либо знаменитый боксёр, или великий математик, или неустрашимый и отважный гладиатор. Любой типаж и характер дается актёру легко и правдоподобно. При этом он умудряется оставаться самим собой! Браво маэстро! Браво! А в этом фильме Рассел Кроу ещё и сам был режиссером. Дебют, на мой взгляд, получился великолепный! В фильме идёт рассказ о том как отец поехал икать своих погибших сыновей, чтобы вернуть их погибшие тела на родную землю. Время действия фильма начало двадцатого века, конец первой мировой войны. Только той мировой, которая нам была чужда и не очень интересна. Это англо-турецкие баталии. В фильме нет оценок того, кто был прав в той войне. Просто показана человеческая драма, ужас войны. Фильм обязателен к просмотру! Рекомендую!