Отзыв:

Слава слесарям-сантехникам!

17.11.2014
москва
Дата: 26.02.2015
Достоинства: Растопление жиров!
Недостатки: Не справляется с трудными засорами
250 руб

Дом в котором я живу называется Мечтой. Только мечтой он был лет сорок, а может и все пятьдесят лет назад когда был построен. На сегодняшний день это пятиэтажный дом хрущёвской эпохи. В доме ни разу не менялись трубы! Так что вы сами представляете, что глотательные способности канализации сильно уменьшились. Время от времени, я в качестве профилактики покупаю разные средства против засоров. Так было и в этот раз, когда я увидел бутылочку с грозным названием "Торнадо". Почитав кто делает этот чудо-реактив, а делают его в Израиле, я был уверен, что он не подведёт! Ещё меня привлекло в нём то, что средство гранулированное. Так же внушали уверенность предупреждаюшие надписи о его супередкости. Окрылённый я пришёл домой. Соблюдая все меры безопасности я засыпал суперконцентрат в сливное отверстие ванны. Реакция началась сразу!! В горловине шумело и скворчало так, что я подумал как бы чудо препарат совсем трубу не разъел! В добавок в ванной уже не возможно стало дышать, очень неприятный запах сопровождал реакцию. Ну теперь глотать будет за троих,-подумал я. Моему разочарованию не было предела когда я открыл воду. Изменений в поглощении воды не было. Чудо не произошло! Так что нету лучше средства чем вантус и слесарный трос в руках профессионала! А все эти чудо гели и сказочные порошки выброс денег на ветер!

thinker
написал 26 февраля 2015 в 23:18

Я тоже перепробовал разные подобные средства. В основном эффект мизерный. А с гранулированным средством раз была история, когда на самом деле разъело пластиковую трубу. Финиш! По-моему, все эти чудо гели и гранулы - просто один из способов "честного отъёма денег у граждан".

написала 24 марта 2015 в 19:28

Боже, сколько я перепробовала чистящих средств и со счёту можно сбиться. Но однажды я наткнулась на "Торнадо" и цена приятно меня удивила, и, конечно же, качество. У нас бывает очень много гостей, семья у нас большая, и соответственно стараешься их удавить своими шедеврами из блюд. Так вот к чему я это веду: посуды горы остаются, а посудомойки у меня нету, перемываю всё руками и очень часто засоряется слив в раковине. Меня выручает только эти гранулы. И удобно очень, и эффект практически сразу.