Отзыв:

Нелегко быть ЧЕЛОВЕКОМ!

17.11.2014
москва
Дата: 23.01.2015
Достоинства: Фильм без прикрас!
Недостатки: Обидно что мы так живём!

Вот и ещё один из фильмов о нашей весёлой жизни в российской реальности!! Главный герой фильма, бригадир сантехников, обнаружил огромную трещину в жилом девятиэтажном доме. Будучи человеком образованным, он приходит к выводу, что дом может рухнуть в любую минуту. Он пытается донести эту информацию властям города, несмотря на глубокую ночь. Реакция чиновников неодназначна, им некогда, у них праздник, день рождение мэра! А тут какой-то слесарь прибежал! Но будучи настойчивым, герою получается добраться до мэра. И вот вроде дело пошло, да не так всё просто оказалось. Специально не пересказываю весь фильм, а то не интересно будет вам смотреть. Одно могу сказать точно: кино не для развлечения. Кино про нас и для нас! Главный герой говорит в фильме фразу: "потому мы так и живём в грязи, потому мы так и мрём в грязи! Потому что мы ДРУГ ДРУЖКЕ НИКТО!" возможно что он прав. Ведь дело не только в плохих чиновниках, а и в нас самих. Когда каждый будет пытаться что-то сделать для улучшения нашей общей жизни, может что-то и измениться! Очень на это надеюсь!