Отзыв:

Почти семейный препарат..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.11.2013
Достоинства: хорошо облегчает дыхание, хорош при аллергических ринитах
Недостатки: есть противопоказания

Виброцил у нас средство дно на всех троих. Муж у нас вообще страдает не проходящим аллергическим ринитом, который по весне от пыльцы еще и обостряется. Если обычно муж может дышать спокойно днем, и время от времени слопав орехов, которых ему нельзя, начинает с трудом дышать ночью. Спать с доступом кислорода в организм на 50 % - это пытка, поэтому за ночь пару раз капает Виброцил. Он у него прям под подушкой и лежит в такие моменты.

Дочка немного аллергик, но я этот препарат применяю очень редко относительно нее. Уж если совсем дышать трудно, а все остальное, что разрешено аннотацией, не действует. В целом,ей Виброцил помогает практически на всю ночь в отличии от отца. Он то у нас его по два раза закапывает.

Ну и я тоже очень редко, в основном в простудные периоды пользуюсь им же. Просто он хорош и при аллергических ринитах, и при простудных. И если в доме нет другого сосудосуживающего, а нос отказывается дышать -капаю им.

Препарат стоит где то в районе 180 рублей, но хватает нам его надолго - при таком эпизодическом употреблении на месяцев 6, а то и 8 хватает. Но как любое сосудосуживающее его не рекомендуется принимать много дней подряд. Дней 5 - не больше.