Отзыв:

Даже книгу его купила...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Интересный юмор, заставляет пот души посмеяться над самим собой, сатирик и философ в одном лице
Недостатки: Ну последнее время его стало многовато

Сначала лет наверное 5 назад, я Задорнова почти и не слушала. Я вообще плохо переношу ту развеселую самодеятельность под руководством хоть Дубовицкой, хоть Петросяна, которая все больше напоминает балаган - при чем с не смешными шутками.

Но Задорнов, как то всегда стоял ото всех обособленно. Ни в чьи концерты не рвался, а благодаря своему острому языку и смеси сарказма и некого ехидства стал собирать залы под завязку. Не могу сказать, что то, что он порой говорит, это мнение неоспоримое. Может есть вещи с которыми я и не очень согласна. Но в большинстве случаев он говорит "не в бровь, а в глаз". Он собирает эти свои "мышленизмы" (точней, народ ему на сайт пачками шлет), и дает нам повод посмеяться над самими собой.

Очень важная черта. При этом мы смеемся не над выдуманными ситуациями. А над , по большей части, настоящей правдой, реальными случаями из жизни. При этом мне нравится, что он пытается в своих концертах дать "зеленый свет" молодым артистам. Совершенно не известным, с какими то интересными взглядами на юмор. Иногда это тоже похоже на номер самодеятельности, а иногда это на все 5+.

Задорнов симпатичен мне своей философией и здравомыслием. И хотя он сатирик, он все-таки всех любит, всем дает право быть такими, какие они уж и есть.

Я даже его книгу купила как то и удивилось тому, что ему в равной степени даются и юмористические вещи, и вполне лирические.