Отзыв:

Пока не научилась переворачиваться было идеально.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.06.2013
Достоинства: фиксирует ребенка в одном положении, не дает лечь на спину, что важно при частом срыгивании во сне
Недостатки: стоит дорого

Многие новорожденные дети часто срыгивают, то что съели во сне. Бывает и такое. И важно, чтобы в этот момент ребенок не лежал на спине. Нам подарили эту подушку и поначалу я использовала ее именно с этой целью.

Но потом из кроватки дочка "переехала" ко мне, так как вставать 5-6 раз за ночь я уже не могла. А чтобы дочке было спать удобней, и я чувствовала где она находится, как раз и помогла эта подушка.

На самом деле то простое приспособление, но сообразительные люди просят за нее не мало денег.а меж тем кусок поролона и ткани да умелые руки, и можно самому эту подушку сделать.

Ну и еще дочка очень любила постоянно спать на одном боку. да так, что с одной стороны голова начала скашиваться. То есть симметрия у черепа исчезла. Вот и приходилось дочку укладывать побольше на противоположный бочек, чтобы исправить это. И действительно, спустя время асимметрия исчезла.

Ну а использовать ее можно до тех пор, пока ребенок не подрастет и не стане переворачиваться вопреки всему.