Отзыв:

Почти черный

03.08.2013
Germany
Дата: 17.08.2013
Достоинства: Отличный однослойник
Недостатки: не замечено

Я люблю лаки для ногтей очень темных оттенков. Ворма рук и ногтей позволяют носить любые вариации черных и около-черных цветов. Поэтому у меня в коробке х немало.

Лак Essie Luxedo появился у меня одним из первых лаков Essie в качестве самого что ни на есть темного. На самом деле он очень темного сизо-баклажанового цвета и при нормальном освещении это хорошо видно. Когда же света не достаточно – увы, черный и есть.

Сам по себе лак прекрасен. Его заслуженно мжно назвать качественным однослойником. Практически одним уверенным мазком, просто приложив кисточку к ногтю, можно за секунду покрыть его плотным цветом, не оставляя просветов. Вот здесь широква лопатообразная кисточка с закругленным кончиком очень кстати и помогает, экономя время.

Сохнет лак моментально, обладает собственнм прекрасным глянцем, не уступающим по качеству люксовым аналогам. Цвет может быть, и не настолько уникален, но мне такие больше не встречались.

Я люблю его и как самостоятельное покрытие, и как отличную основу для декоративных топов, дизайна, двойного маникюра. В некоторых случаях он может заменить черный, но черный не может заменить этот.