Отзыв:

Сахарная крошка?

03.08.2013
Germany
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Оригинальная текстура
Недостатки: Непростое нанесение

Буквально совсем недавно марка El Corazon выпустила летнюю лимитированную коллекцию, состоящую всего из двух лаков модной песочной текстуры и я одной из первых получила такую.

Лак для ногтей El Corazon Confetti 531a представляет собой белые крупинки, равномерно и густо плавающие в прозрачной не слишком вязкой базе. Предполагается наносить этот лак без подложки. Это не био-гель, поэтому базовое покрытие необходимо. Я попробовала сделать так, как рекомендует производитель - в два слоя без дополнительных подложек. Накрасила и... не поняла. Покрытие на ногте выглядело как манная кашка, которую я неудачно размазала по пальцам. Я попробовала исправить ситуацию и покрыть ногти сверху топом, сгладив собственный песчаный шершавый финиш. Но получилось не лучше - просто манная кашка под блестящей пленкой.

Тогда я решила применить радикальный способ, смыла все и нанесла по-новой, но уже на подложку из первого-попавшегося под руку белого лака. Так же в два слоя - и вот тут реально стало красиво. Пустоты, которые просвечивают и-за бесцветности базы лака заполнились белым и пальцы сталы выглядеть изящно и утонченно, как будто на ногти посыпали тонко молотый сахарный песок.

Так что хоть и с трудностями, но справиться можно и получить красивый результат тоже.