Функциональность
Удобство
Отзыв:

Наш старичок

03.08.2013
Germany
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Отлично работает при любых обстотельствах
Недостатки: Занимает много места
Функциональность
Удобство

У нас дома живут два принтера, причем оба HP. При этом второй принтер был выбран именно потому, что первый есть такой, какой есть.

Струйный принтер HP Deskjet 5550 с полным основание можно назвать надежным и честным работником, отпахавшим свой ресурс за много лет безотказной службы. При этом он вполне жив и здоров и готов печатать хоть сейчас что-угодно и с любым компьютером.

Качество печати на этом принтере сравнимо с качеством печати на лазерном, главное, чтобы была подходящая неворсистая бумага. Управление - простейшее и с ним справится даже очень далекий от компьютера человек.

Мне нравится его способность печатать фотографии практически вплотную к границе бумаги, и с очень высоким качеством. Некоторые фото просто неотличимы от профессиональных.

Скорость печати средняя, но для домашних нужд больше не нужно. Я распечатывала на этом принтере и большие массивы, бесперерывно работая часа четыре - все ок, он справился.

Картриджи заменяются очень просто, калибровка тоже быстрая. Радует, что это чернила на водной основе и при долгом простое они не застывают на головке, и таким образом нет необходимости ее прочищать.

Один у него недостаток - занимает много места на столе за счет своего красивого и широкого дизайна.

Я заменила его на новый только потому, что умер старый сканер и нужно было что-то взамен, поэтому был куплен агрегат 3 в 1.