Отзыв:

Почти бесполезный порошок

20.09.2018
Дата: 22.05.2022
Достоинства: придает аромат, не вызывает аллергии
Недостатки: не отстирывает и не вымывается из белья

Широко разрекламированный стиральный порошок Tide "Альпийская свежесть" я, конечно, не смогла обойти стороной. Его аналоги, такие как Ариэль, мне не нравятся по качеству стирки, так как плохо простирывают белье. Помните рекламу, где "от пятен не осталось и следа"? Она вам врет!

У нас в принципе не бывает сильно грязного белья для стирки, в пятнах и подобном. Поэтому мне и не нужны сильно отстирывающие средства. Но этот порошок не справляется даже с повседневным режимом. Единственный плюс - он хорошо растворяется в воде и придает аромат постиранным вещам - добавлю 1 балл.

Белое становится серым и застиранным. У меня современная стиральная машинка и дело точно не в ней - другие используемые порошки со своей задачей справляются.

А черное с этим средством, если не запустить пару дополнительных полосканий, получается все в разводах. Из белья Тайд вымывается плохо, очень плохо, и на темных вещах это хорошо видно. Но аллергии на чувствительной коже не вызвал, уже хорошо, за это 1 балл.

Разноцветные гранулы растворяются полностью, белые еще быстрее. Использовала строго по инструкции, которая имеется на пакете. У меня создалось ощущение, что на одежде остается само средство, она какая-то тактильно другая становится после Тайда. Поэтому всю пачку использовала для стирки верхней дачной одежды - там, где просто освежить нужно было, а не начисто выстирать.

Странный порошок, больше не куплю и вам не рекомендую. И среди моих знакомых есть несколько человек, которым это средство не нравится, потому что плохо отстирывает. Можно, конечно, предварительно замачивать белье, но хочется кинуть в машину, засыпать порошка и достать чистое, свежее белье. С Тайдом "Альпийская свежесть" этого точно не будет.

А еще недавно видела в новостях, что у него пенообразование выше нормы, т.е. он мало того, что плохо стирает и не вымывается, еще и машинку вашу обильной пеной портит.