Отзыв:

Маска от выпадения, которая ухаживает за волосами

20.09.2018
Дата: 08.03.2020
Достоинства: хорошие свойства и косистенция, небольшая цена
Недостатки: "можжевеловый" аромат

Можжевеловую маску-укрепление против выпадения волос "Секреты сибирской травницы" покупала сразу, как только увидела в продаже. Сталкиваюсь с проблемой сезонного выпадения волос, меня это не беспокоит, но домашние возмущаются от пяти длинных волосинок на полу :) Поэтому приходится принимать меры и покупать специальные средства.

Что могу сказать о маске? Аромат у нее не самый приятный, запах можжевельника довольно специфический, пахнет какой-то зеленью и травой, не как после салона конечно. Для дачи, бани - нормально, но в городе с таким шлейфом ходить точно не стану.

Цвет у средства слегка зеленоватый, ближе к белому. А консистенция довольно густая, наносить ее удобно и с волос не стекает.

Лечебные свойства у маски точно есть, после первого применения уже заметно, как хорошо она влияет на волосы. Они становятся более плотными и крепкими, это хорошо видно на мягких волосах. Иногда использую средство без шампуня, очищает маска отлично и свежесть держится пару дней. Насчет выпадения не слишком заметно, я борюсь с ежедневными симптомами, а не с большой проблемой, результат - вместо 10 волосинок на расческе остается 5, совсем чистой расчески ни разу не видела.

Несмотря на "травяной" аромат, маску покупать буду. Она точно стоит своих денег, заплатила бы за нее и больше, так как она действительно эффективна.

Irina1316
написала 8 марта 2020 в 20:17

Спасибо за отзыв.Мучаюсь,выпадают волосы

написала 9 марта 2020 в 15:57

я еще про шампунь писала, он лучше от выпадения помогает. С экстрактом пиявки, тоже в аптеке покупала.

galka2767
написала 8 марта 2020 в 21:23

Почти все продукті єтого бренда обладают таким вот натуральнім запахом, это их отличительная черта

написала 9 марта 2020 в 15:57

некоторые продукты у Агафьи пахнут очень приятно) а тут прям как из леса аромат)))

Шарлотка
написала 8 марта 2020 в 22:47

Маской пользовалась около года назад, согласна, эффект отличный за такую небольшую цену.

написала 9 марта 2020 в 16:06

да, свойства хорошие, у них почти вся косметика замечательная)

emoemoemo
написал 9 марта 2020 в 01:57

Ещё не пробовала такую маску. После яичной этой же фирмы не тянет.

написала 9 марта 2020 в 16:08

а яичную я не пробовала, так что не могу сравнить

Maqjjq
написала 9 марта 2020 в 11:08

По-моему, я видела такую маску для волос ещё и в мягкой упаковке.

написала 9 марта 2020 в 16:07

да, они и в мягкой упаковке есть