Отзыв:

Яркие фантики вместо подарков от "Пятерочки"

20.09.2018
Дата: 28.02.2019
Достоинства: нет
Недостатки: призы ужасные и их мало

Так как Пятерочка - один из магазинов, расположенных рядом с моим домом, частенько принимаю участие в их акциях. Даже завела карту, на которую капают смешные бонусы за покупки, но это другая история. В этом году на юбилей магазина сеть решила одарить своих "любимых" покупателей яркими фантиками вместо призов.

Семья у нас большая, покупаем много, поэтому и фантиков мы получили много. Через какое-то время перестали их собирать - нет смысла. В яркой блестящей упаковке можно найти один из призов, которые обещает магазин, но их слишком мало. Получить приз в 500 рублей оказалось нереальной задачей - все фантики оказались со скидкой, которой вряд ли кто-то воспользуется. Дело в том, что скидка действует только на товары без скидки, т.е. с обычной ценой. Если учесть, что рядом куча акционных товаров с желтыми ценниками, покупка по такой карточке совершенно не имеет смысла.

Конечно, в подарочном пакетике (который, кстати, выдается только за покупку от 555 рублей) есть и наклейка. С забавными картинками и фразами. Но зачем эта наклейка взрослому человеку? Дети вряд ли покупают товары на такую сумму, а мне - реальному покупателю - их лепить совершенно некуда.

Хотелось бы более адекватных акций от такой крупной сети. Например, почему нельзя было заменить неуловимые 500 рублей на 10 штук по 50 рублей? Т.е. не один человек получил бы приз, а сразу 10 человек, пусть даже приз небольшой. Ведь тогда количество выигравших людей было бы в разы больше, а недовольных такой "акцией" соответственно стало бы меньше. Ужасная акция, надеюсь "Пятерочка" подобное не повторит.