Отзыв:

Почему так мало информации? В Пятерочке подарки и полуподарки. Красавчик Брюлик

17.06.2014
Дата: 04.04.2020
Достоинства: Симпатичные игрушки, прикольные карточки
Недостатки: Высокая цена игрушек, большая сумма для получения наклеек, карточки в магазинах быстро закончились

В Пятерочке снова тролли! Но на этот раз это не ластики. По акции «Тролли. Большие гастроли» по мотивам м/ф «Тролли Мировой Тур», которая началась 17.03.2020, можно получить двойной подарок. Правда, подарком это является с натяжкой, но об этом чуть позже.

Закончится акция 4.05.2020. То есть, период как раз приходится на разгар карантина и самоизоляции, когда магазины люди посещают реже, чем обычно. Но зато продуктов накупают на несколько дней.

Возможно, из-за коронавируса акция «Тролли. Большие гастроли» непопулярна среди покупателей, и даже продавцы осведомлены о ней отдаленно.

Во-первых, узнала я об акции не из буклета, а из каталога скидок. Подробности прочла в личном кабинете Выручай-карты. Буклетов с правилами акции в наших Пятерочках нет.

Во-вторых, за покупки на 555 рублей, а также за покупки товаров-партнеров на кассе выдают карточки. Свои три карточки я получила в марте, а потом их выдавать перестали, т.к. они закончились. Но, к счастью, теперь есть электронные наклейки. Они начисляются на выручай-карту за те же 555 руб. Как узнать, сколько у вас наклеек? Это пишется в чеке, а также можно посмотреть в личном кабинете.

Данные карточки – это первый подарок. Они запакованы в пакетики (которые я не сфотографировала). Карточки «переливающиеся», в 80-х годах были популярны календарики в таком стиле. Оказалось, что сфотографировать каждую из картинок довольно трудно, вот, что у меня получилось:

С обратной стороны карточке картинка, которую можно отсканировать в специальном приложении. Я не стала скачивать приложение, т.к. место на телефоне не позволяет. Но уверена, что детям это было бы интересно.

Второй подарок акции – это игрушка-тролль. Правда, это не совсем подарок. А еще точнее – совсем не подарок… Бесплатно тролля вам не получить. Приобрести его можно за 199 руб., если на выручай-карте накоплено 5 наклеек. Игрушки маленькие, поэтому мне было бы жалко тратить на них 200 руб., хотя, одну все же купила, ради любопытства.

Кстати, стенд с игрушками расположен в магазине. Кроме тролликов на нем другие товары по акции, тоже связанные с акцией. Правда, я внимательно не изучала содержимое стенда, а буклетов с описанием товаров, как я говорила, в магазинах нет. В общем, информацию приходится собирать по крупицам.

Опишу игрушку. У меня тролль Блюлик. Высота его около 12 см, он сшит из ткани, приятной на ощупь, покрытой мелкими блестками, которые не колются и не осыпаются. С особым старанием сделаны глаза, нос и рот. Они вышиты гладью. Думаю, это довольно сильно повлияло на цену игрушки. Смотрится шикарно.

Всего троллей: в личном кабинете указано 6 штук, на сайте акции - 7 (???). Коллекция небольшая, но, учитывая цену и экономическую ситуацию в мире, не думаю, что каждый первый решит её собрать.

Игрушка – это брелок. Пластмассовый карабин прикреплен к макушке. Пришита также бирка с названием игрушки, вернее, с именем тролля. Изначально игрушки упакованы в пакетик с такой этикеткой:

Как я покупала тролля. Когда я сказала продавщице, что хочу купить тролля, используя 5 наклеек, она долго не могла меня понять. Позвали администратора, другого продавца, втроем они достали откуда-то буклет с описанием акции и, поизучав его, через несколько минут выдали-таки мне мой «приз». Делаю вывод, что никто троллей еще не покупал, хотя акция началась довольно давно.

Итог: акция Пятерочки «Тролли. Большие гастроли» вполне имеет право на жизнь. Подарки-карточки красивы. Игрушки-тролли симпатичны. Но все упирается в цену. По-моему, 199 + 5*555 – это дорого.