Отзыв:

Увлажнение и отбеливание крем дает, а вот защиту от уф-лучей – нет

17.06.2014
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Недорогой, хорошо увлажняет, отбеливает, не вызывает аллергию
Недостатки: Слабая защита от уф-лучей

Я часто пользуюсь отбеливающими кремами в летнее время, потому что от воздействия солнечных лучей кожа лица покрывается неравноменым загаром. Веснушек у меня нет, а вот пигментные пятна, которые образуются от уф-лучей, приходится отбеливать. Причем, темнеет кожа в основном весной, пока после зимы я еще не выработала привычку пользоваться солнцезащитными кремами. А весной солнце бывает не менее агрессивным, чем летом.
Еще одна моя проблема с кожей лица – подверженность аллергии. Многие крема мне не подходят. Я много слышала о косметике марки Green Mama, о её гипоаллергенности, поэтому заказала в совместных закупках отбеливающий крем Денис Озорнин (эта дочерняя марка Грин Мамы).
Объем тюбика 50 мл. Цена крема в совместных закупках составляет 76 рублей.
Тюбик, сразу скажу, выглядит не очень привлекательно (на мой взгляд), но я надеялась, что на эффективности крема это никак не скажется.
Крышка защелкивающаяся, крем выдавливается через узкое отверстие.
Крем серо-коричневого цвета, средней густоты, легкий и нежный. Хорошо распределяется по коже, расход экономный.
Моя кожа нормальная, зимой бывает смещение в сторону сухости.
Увлажняющие свойства крема меня устраивают. Использую его обычно 2-3 раза в день в качестве ночного и дневного крема.
Впитывается почти сразу, не оставляет жирной пленки и не придает коже блеск.
Правда, если на лице есть мельчайшие ранки, даже не заметные глазу, после нанесения крема возникает пощипывание, проходит оно через минуту-две.
На губах крем оставляет неприятный кисловатый привкус, поэтому стараюсь на губы его не наносить.
На счет защиты от солнца, то SPF6 – конечно, очень мало. Защиты не чувствуется, разве что, он может помочь только от утреннего совсем слабого солнышка.
Во время пребывания на солнце днем данный крем не защищает от загара, причем, ни весной, ни летом.
А вот отбеливающие свойства у крема неплохие. За неделю использования пигментные пятна стали менее заметными, цвет лица – более ровным.
Что немало важно, крем не вызвал аллергии. Так что, мои главные ожидания он оправдал.