Отзыв:

Почему скатерти не делают круглыми?

08.06.2020
Уфа
Дата: 07.11.2021
Достоинства: недорогая, хороший принт
Недостатки: пятна не отстирываются, не гладится совсем

Понимаю, конечно, что на любом производстве ищут оптимальные размеры и оптимальное производство того или иного продукта, чтобы оно было относительно дешевым и доступным для всех потребителей и покупателей. Но в моем случае я искала скатерть особенную - стол у меня небольшой и круглый. Самой шить - нет времени и ткани. На писки времени тоже не было, поэтому стоило исходить из того, что есть в продаже.

Все было слишком ярким, таких ярких акцентов у меня в доме и без этого полно. Остановилась на нейтральной цветовой гамме, мне понравился и размер. Не люблю, когда по бокам свисает этакая простыня. Размер тоже подходил - 145х120 см, стол у меня небольшой.

К моему удивлению, никакой полезной информации я не нашла - из чего сделана, кем изготовлена, можно стирать, нельзя стирать, как использовать. Ничего.

На вид выглядит симпатично, рисунок не броский, ткань мягкая, крошки не прилипают. Пятна остаются, сразу их не смоешь, пробовала губкой - еще больше проявляются. Думаю, не беда, в машинке отстираются. Но тут-то было. Пятная отстирались не все. А еще она не гладится от слова совсем.

Не то, чтобы мне денег было жалко, стоила она около 150 рублей, просто получилось большое разочарование.

Maqjjq
написала 7 ноября 2021 в 12:53

Это ткань ? Какая ткань ?

написала 9 ноября 2021 в 10:04

Что-то синтетическое, но не гладится

написала 7 ноября 2021 в 14:43

В наше время ,на мой взгляд, редко кто стелит скатерть. Говорю это вам, как комплимент.Сама не использую скатерти именно из-за того, что пятна с ткани плохо отстирываются ,поэтому ,если брать скатерть то из материала устойчивого к пятнам и влаге.,это наиболее практично. Но тканевая скатерть конечно,придаёт уюта.

написала 9 ноября 2021 в 10:06

Стол стоит в гостиной, клеенка как-то не сочетается и не хочется совсем уж деревни. Есть, конечно, имитация, но не тоже не хочется. Будем искать дальше