Отзыв:

Почему сейчас многие забыли про этого автора?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.06.2013
Достоинства: учит детей бережно и с уважением относится в природе, учит видеть большое и интересное даже в жизни насекомых
Недостатки: их просто нет

Чем старше становлюсь, тем больше вижу, что те авторы, на которых прошло мое детство постепенно забываются. Я не против новых книг и авторов, я против того, чтобы забывали старых.

Виталий Бианки и его "Сказки и рассказы о животных" открывает мир природы для ребенка с совершенно иной стороны. В них много любви к животным, много уважения. И читая их ребенок учится относится бережно, к тому что его окружает.

После рассказа "Как Муравьишка домой спешил", заметила, что дочка стала очень внимательно наблюдать за муравьями, там где она их видела. Она с таки любопытством и интересом это делает, что даже завидно становится. Ведь после этого рассказа, для нее мир муравьев, интересен не менее, чем весь остальной. А мы взрослые? По-моему мы это забыли, разучились видеть.

Так , что этак книга просто обязана быть в детской библиотеке вашего ребенка, если у вас есть желание привить ему должное отношение к миру природы.