Отзыв:

Полезная передача для школьников

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.08.2013
Достоинства: полезная информация по тому как быстро запомнить какой то материал, объяснения на примерах некоторых вещей
Недостатки: не нашла

Сама неожиданно заинтересовалась ей, хотя из школьного возраста вышла ох как давно. В основном мне понравилось, то что ребята очень подробно объясняют многие вещи. При чем так, как этого часто и учителя в школе не делают. Все это происходит очень наглядно.

Второе, что мне так же понравилось, это всякого рода подсказки для легкого запоминания некоторых вещей. Ну например, не всегда легко запомнить очередность падежей - именительный, дательный и так далее. Ну так ребята дали пару вариантов в виде несложных и веселых стишков.

Я даже вспомнила свое детство и то, как приходилось просто зубрить некоторые вещи.А ведь могла бы время не тратить, а применить какую-нибудь логическую хитрюшку-запоминалку.

Сами ведущие тоже понравились. Ребята все обаятельные, перед камерой держатся легко и уверенно. Сразу видно, что за плечами есть опыт работы на телевидении. И речь у них довольно правильная. Хороший пример для тех, кто двух слов порой связать не может.

Естественно, дочке еще рано такую передачу смотреть, но я порой что то интересное для себя даже записываю. Точнее, для нее. Незаметно и до школы дорастем, а будет ли тогда эта передача на канале "Карусель" - сказать сложно.