Отзыв:

Такую любовь и нести тяжело, и бросить жаль...и не можешь уже без нее.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.08.2013
Достоинства: интересная тема отношений, неплохая игра актеров
Недостатки: иногда затянуто, неясная концовка

Когда смотришь подобные фильмы, то не совсем и понимаешь - завидуешь ты героям или все таки жалеешь. Ведь измена, когда у человека плохо все с его женой, мужем, невестой или женихом понятна. Человеку плохо, но сил взять и просто разорвать официальные отношения у него нет.

Но герои этой картины не сказать, что несчастны со своими вторыми половинами. Даже больше. Например главная героиня испытывает к своему мужу нежные чувства и очень хочет ребенка от него. Но зачем тогда изменять? Вообщем, интересная картина получилась, которая рассматривает измену не совсем как физическую близость с другим партнером. Это скорее шаг на встречу изменениям. Правда, он может быть единственным, и за ним могут может последовать шаг назад.

Эти двое словно пытаются разобраться с самими собой посредством отношений интимных и просто разговоров. Но в тоже время, они со временем начинают и любить друг друга так как они не любят своих вторых половин.

Вообщем интересная тема для размышлений поднята. Безусловно, измену я не оправдываю, но в этом фильме не она суть фильма. Она лишь инструмент, который заставляет героев открыться по-другому, быть какими то более настоящими, чем они есть в реальной жизни. И возникает невольно вопрос : где их счастье и их судьба? С теми, кого как им кажется, они все же любят? Или друг с другом?

Интересный фильм получился, без пошлости, не смотря на опять таки тему не без пикантности. Единственное, что меня как-то разочаровало, наверно потому что я хотела другого, то что фильм заканчивается как то непонятно. Концовка открыта, так сказать.