Отзыв:

Почему любимая диета не стала моей самой любимой.

25.06.2020
Дата: 06.06.2021
Достоинства: есть вариации, не скучная
Недостатки: голодная, неэффективная

Мне, можно сказать, повезло, у меня нет большого лишнего веса, но иногда после обильных застолий, бераземенности, к лету хочется сбросить пару прилипших килограммов. Для достижения этой цели в теории идеально подходят монодиеты, диеты с точным рационом или четкими правилами. К последним как раз и относится так называемая любимая диета.

Основной вес уходит в так называемые голодные питьевые дни. То есть разрешено употреблять только несладкие и несоленые жидкие "блюда". Поэтому некоторые варят даже бульоны. Но большинство пьют воду и нежирный или обезжиренный кефир.

Кроме питьевых в диете присутствуют овощные, фруктовые и белковые (мясо, рыба, чечевица, обезжиренные молочные продукты) дни. Во время овощного не рекомендуется есть картофель, крахмалистые овощи, а во время фруктового - тяжелые фрукты (бананы, виноград), иначе можно, наоборот, быстро набрать вес, а не скинуть лишнее.

Но я обычно съедала как минимум один банан для насыщения.

В результате после недельной диеты я теряла килограмма три, но они очень быстро возвращались. Уходит не жир, а вода, обмен веществ так же замедляется, что, конечно же, не есть хорошо. Во время диеты голод ощутим, в первые дни болит голова. Сладкое исключено.

Из плюсов любимой диеты то, что она "веселенькая", не скучная, можно питаться достаточно разнообразно. Интереснее только диета цветовая: когда каждый день диеты разрешается есть продукты только одного определенного цвета. Например, в красный: помидоры, красный болгарский перец, красные сочные яблоки, клубнику.

На мне любимая диета не работает в долгую. Она голодная и не особенно эффективная, поэтому есть нужно срочно похудеть к определенной дате, мне проще пиопринимахть солевые ванны и посидеть на кефире. Так же уйдут несколько килограммов, но быстрее, так же не жир, а просто вода, отеки, которые скоро вернутся.

Не рекомендую эту диету.

Natala99
написал 7 июня 2021 в 09:33

в любой диете или каком-то ограничении не стоит слушать рекомендации. Единственное, к чему необходимо прислушиваться, это к собственному организму.