Отзыв:

Побочные эффекты от капель от насморка

17.05.2016
Дата: 17.12.2016
Достоинства: Недорогие капли
Недостатки: Сплошные минусы

Очень часто так бывает, что нам даже не может прийти в голову, что некоторые безобидные на первый взгляд препараты, например, такие как капли в нос от насморка, не могут нам нанести никакого вреда, так как мы думаем, что применяем их только наружно, но это совсем не так.

Некоторое время назад наш старенький дедушка немного простудился, у него появился несильный насморк, а температуры и кашля даже и не было. Он сам пошёл в аптеку и провизор порекомендовал ему эти капли от насморка. Он с радостью их купил, тем более, что цена на них была копеечная.

Придя домой дедушка сразу применил эти капли, причём действовал согласно инструкции. Через какое-то время у пожилого человека поднялось артериальное давление, появилась головная боль и началась тахикардия. К счастью, он был дома не один и ему вызвали скорую помощь. Врач сказал, что у дедушки очень тяжёлое состояние и объяснил, что эти капли просто категорически противопоказаны пожилым людям, которые страдают гипертонией и болезнями сердца. А ещё эти капли очень сильно сужают сосуды, поэтому могут привести к самым неприятным последствиям. Доктор также объяснил, что для пожилых людей лучше пользоваться народными средствами, промывать нос солевым раствором, и не пользоваться сосудосуживающими препаратами.

Эти капли от насморка могут дать опасные побочные эффекты! При применении нужно быть очень осторожным!

Юлька-пулька
написал 26 декабря 2016 в 14:29

Анна, прочитала ваш отзыв и подумалось мне, все проблемы со здоровьем у дедушки от капель от насморка? Ну что-то совсем не вяжется, правда. Артериальное давление, головная боль... А может просто возраст? Или дедушка помимо этих капель принимал, что в принципе не удивительно в пожилом возрасте. Просто Ксилен сама использую и вполне довольна, заложенность носа снимает отлично, стоит недорого, а что еще желать от препарата?