Отзыв:

Самая лучшая форма магния.

17.05.2016
Дата: 22.05.2016
Достоинства: Хорошо усваивается.
Недостатки: Цена.

Я познакомилась с этим микроэлементом во время беременности, мне его выписал врач-гинеколог, так как у меня были судороги в икрах ног. Позже мне порекомендовал принимать магний уже участковый терапевт, так как я жаловалась на плохой сон и раздражительность. В общем, я поняла, что это очень важный микроэлемент и я должна узнать о нём побольше.

Оказывается на фармацевтическом рынке препараты магния выпускаются в разных формах, и многие из них могут не очень хорошо усваиваться. Поскольку этот микроэлемент жизненно необходим каждому человеку, то нужно выбирать тот препарат, который будет максимально хорошо наполнять организм этим микроэлементом, ведь он играет важную роль в правильной работе сердечной мышцы, в регулировании центральной нервной системы, в нормальном усвоении кальция. Я изучила все препараты, которые продаются в нашей стране, и поняла, что магния цитрат,входящий в состав "Магне В6 форте" ,это самая наилучшая форма этого микроэлемента. Магния цитрат прекрасно и ,главное, практически целиком усваивается, при этом требуется меньшее число таблеток, чем при употреблении магния в других формах.

Когда я начала принимать этот препарат, то сразу заметила улучшения при приёме даже в меньших дозировках, нежели заявлено в инструкции . Мне иногда хватало даже одной таблетки, чтобы успокоиться и хорошо спасть. Это было благодаря форме магния цитрата, который так хорошо усваивался. Если я принимала этот препарат более месяца, то у меня улучшалось общее самочувствие, укреплялась нервная система, появлялась бодрость, я становилась более выносливой.