Отзыв:

По жизни знакома только с этим банком.

17.05.2016
Дата: 25.12.2019
Достоинства: Культурное и честное обслуживание.
Недостатки: Навязчивость в некоторых вопросах.

Всё время пользовалась только Сбербанком, так как особо у меня не было выбора, потому что живу в маленьком городке. Сами понимаете, что обычно в провинции предлагают Сбербанк.

Вначале, пока не было пластиковых карточек, заводили сберкнижки. В нашей семье не любят кредитов, поэтому мы всегда на что-то собирали деньги. Был период, за который я очень благодарна Сбербанку. Пенсионерам можно было хранить сбережения под 11 или даже 12% годовых. По возрасту тогда подходила моя мама, и мы быстро насобирали нужную сумму. Сейчас я пользуюсь вкладом Пополняй ОнЛ@йн. В настоящее время для меня это самый выгодный вклад, так как можно постоянно подкладывать деньги.

Лично у меня 4 пластиковых карточки от Сбербанка. Две карточки обслуживаются бесплатно, на них переводятся пенсия и зарплата. Естественно выдали Мир, как и всем бюджетникам и пенсионерам. Маэстро - моя первая дебетовая карта, обслуживание платное, но не дорогое, 120 рублей в год. Я её использую для связи с Paypal, так как Мир для этих целей не подходит. А вот карту МастерКард Голд мне навязали, вернее навязчиво уговорили приобрести. Карта у меня уже почти три года, и я ей не пользуюсь. Всячески уговаривали воспользоваться и с помощью СМС, и непосредственно звонили по телефону. В этом минус Сбербанка, вот такая навязчивость.

А однажды мне тоже вот с такой настойчивостью предложили подключиться к Сбербанк Онлайн. За это я им до сих пор благодарна. Очень удобный сайт. Здесь столько для меня много нужного. А сейчас я ещё скачала мобильное приложение от Сбербанка, тоже не нарадуюсь.

В принципе банк не плохой. Всё честно, обслуживание культурное. Единственно, есть некоторая навязчивость в продвижении своих услуг. А так всё хорошо, я его рекомендую.

Leonid-57
написал 25 декабря 2019 в 19:28

Банк всех времён и народов!

emoemoemo
написал 25 декабря 2019 в 21:45

Соглашусь по поводу навязчивости. Одно время атаковали меня смс с предложением взять кредит по «выгодным» условиям. Ага.

natsha
написала 26 декабря 2019 в 03:01

А я на днях закрыла карту Виза, оставила только МИР. Как же я теперь с Pay Pal буду выводить?!

Njkeyf75
написала 26 декабря 2019 в 22:19

А Вы ещё раз уточните информацию по карте Мир, ведь ничего не стоит на месте, всё меняется.

Klara22
написала 28 декабря 2019 в 20:48

Хорошо, когда широкий перечень услуг.

mechtau
написала 5 января 2020 в 14:03

Удобно, когда широкий перечень услуг

Pomposhka
написала 10 января 2020 в 13:29

Жаль в Крыму нет сбербанка

написала 9 июня 2023 в 12:24

У меня муж и мама клиенты Сбербанка, не жалуются, а я уже давно с ним не сотрудничаю. В настоящее время все банки грешат навязчивостью.