Отзыв:

По вкусу пельмени "Фудмаркет" неплохие, но состав...!!

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Вкус, не разлазятся
Недостатки: Состав

Всем приветик, дорогие мои друзья! Расскажу вам в сегодняшнем отзыве про пельмени. Поскольку мужу надо на работу с собой ложить еду - он уходит на целые сутки, - то я иногда покупаю пельмени, отвариваю, плюс борщик или супчик - и сумка для мужа готова =)
Варить такие пельмени-полуфабрикаты - одно удовольствие: быстро и удобно, и лепить не нужно. Муж пока не жалуется, его устраивает =)
Итак, эти пельмени, как и многое другое, о чем я уже писала отзывы, продается под маркой "№1" - такая вот единичка в кружочке. И что только эта марка не производит: мы покупали и салфетки, и халву, и многое другое.
Итак, упаковка очень даже красивая. Через "окошечко" из прозрачной упаковки сразу видно, какие внутри эти пельмени.
На упаковке сзади написано, что к чему. Есть информация о том, что изготовлены пельмени по ТУ, тут указан их срок хранения, а также энергетическая ценность. Производитель - это, конечно же, Украина. Вот состав меня, конечно, огорчил. Улыбнул ингредиент "ароматизатор мяса" =) Нет, ну само мясо там тоже присутствует, но вот эти ароматизаторы... Да и Е-шек тут хватает... Вот такая вот грустная картина, а я раньше этого не знала, пока не прочитала этикетку.
Еще на упаковке написан способ варения этих пельменей. Вообще готовить их просто.
Пельмени не развариваются особо, ароматные, по вкусу тоже неплохие. То есть по вкусу вроде бы претензий нет, не попадается каких-то инородных тел =) Не мелкие и не очень крупные - размер средний. Не разлазятся особо, что тоже хорошо.
То есть если бы не состав, то вполне можно было бы рекомендовать эти пельмени. Если вас не смущает состав, то можете их покупать, но меня он смущает, поэтому теперь задумаюсь, покупать ли их в следующий раз.